наследство - вопрос №217144

умер дядя оставил завещание на жену с которой прожил один год.У нее есть взрослые дети которые с ними не жили и он их не признавал.А у него от первого брака есть сын и родная сестра.Скажите кому достанется наследство после смерти жены? Есть подозрение что завещание написано под давлением.Заранее благодарен за ваш ответ.

Дополнение автора от 03.03.12 13:11:02

А сын от первого брака остается ни чем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алексей! Если завещание не будет признано не действительным в судебном порядке, то наследниками после жены вашего отца ни вы ни его сестра уже не будете. За более подробной информацией можете обратиться в мой чат.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Т.к. составлено завещание, то жена дяди имеет право вступить в права наследования и стать полноправныю собственником всего имущества согласно завещанию. После ее смерти все имущество перейдет ее наследникам первой очереди (ее детям). В судебном порядке можно оспорить завещание и признать его не действительным, но для этого нужны неоспоримые доказательства того, что завещание написано под давлением (как вы горворите). Не подкрепленные доказательствами подозрения и домыслы суд не принимает как доказательства.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.