помогите - вопрос №217146

почему не работает прога program Project3; {$APPTYPE CONSOLE} var a,c,d,b,f,n:real; begin writeln('vvedit a= '); readln(a); writeln('vvedit c= '); readln©; writeln('vvedit b= '); readln(b); writeln('vvedit d= '); readln(d); if(a mod 2=0) then writeln ('ERROR') else if(b mod 2=0) then writeln ('ERROR') else if(c mod 2=0) then writeln ('ERROR') else if(d mod 2=0) then writeln ('ERROR') else begin f:=a*b*c*d end; writeln ('f:=a*b*c*d',f:4:4);readln; end.

2 ответа

Ответы

читайте сообщения компилятора, он все пишет

операция mod не применима к аргумента с плавающей точкой, только к целочисленным

и так 4 раза

потому что a,b,c,d,f должны быть типа integer;