Здравствуйте! Очень долго хотела встретить свою любовь,выйти замуж.Теперь я ничего не хочу.Меня не интересуют мужчины,интересует моя работа,книги,я - вопрос №2171614

сама.Хочется сохранить такое состояние, не потерять его.Почему то когда появлялся мужчина в моей жизни, я себя теряла.Все мысли были только о нём, ничего не интересовало.А теперь мне хорошо.У меня нет баланса в отношениях.Неужели я буду одна всю жизнь?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Никогда не сяду, сказал кот, после того, как присел на раскалённую плиту.
Да встретите, встретите!!! Куда ж без этого. Природа она знает своё дело и возьмёт верх над вашим умиротворением.Оставьте книги и самокопание на старость, там будет много времени, а сейчас живите, ошибайтесь, побеждайте, в старости будет чего вспомнить и рассказать потомкам. Ну, а если всё же любите читать, почитайте мои блоги, они вас развеселят. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
"Неужели я буду одна всю жизнь?" — а это как вы захотите… захотите и будете одна, со своими книгами, работой и самой собой. А захотите баланса и гармоничных отношений, то выберите психолога и найдете причину дисбаланса и проработаете её. Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте.

Быть одному это не диагноз, это выбор. Все люди чувствуют себя более счастливыми свободными любящими нежели в отношениях. Просто не каждый отважиться в этом себе признать.

Человек и свобода, это синонимы.

Из книги —

«И пусть ветры небесные пляшут между вами».

Это фундаментальный закон существования: чересчур тесная жизнь, без пространства для свободы, разрушает цветок любви. Вы раздавили его, вы не предоставили ему пространства для роста.

По крайней мере, любящие должны чувствовать, что жене необходимо свое собственное пространство, так же как и муж нуждается в собственном пространстве.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы. Она должна быть свободным даром, отданным или полученным, но не должна быть требованием. Иначе очень скоро вы будете еще вместе, но так же далеки друг от друга, как звезды. Понимание не соединит вас, вы не оставили пространства даже для моста.

Не делайте любовь чем-то неподвижным. Не превращайте ее в рутину.
Если свобода и любовь одновременно смогут быть вашими, вы не нуждаетесь больше ни в чем. Вы получили то, ради чего вам дана жизнь. Не притесняйте другого никоим образом.

Струны лютни одиноки, но они трепещут одной музыкой. Разделение, пространство — в индивидуальности струн. А встреча, растворение, слияние — в музыке.
Та музыка есть любовь

Отдача велика. Любовь отдает безусловно, но она не отдает своего сердца во владение другого.

Стоять рядом, но не разрушая другого, не слишком близко — оставив пространство. «И колонны храма стоят порознь...»
Взгляните на эти колонны. Они стоят порознь, и тем не менее поддерживают одну и ту же кровлю.

«И дуб и кипарис растут не в тени друг друга».

Так много пространства необходимо, чтобы другой не был у вас в тени. Иначе роста не будет.

Почему люди, которые любят, постоянно сердиты, печальны? — потому что не происходит их собственного роста. Один из двоих занял все небо и не оставил даже маленького пространства солнцу, ветру, дождю для другого. Это не любовь, это собственничество, имущество.

Любви хотелось бы, чтобы вы росли с одной скоростью, к одной высоте, чтобы вы вместе танцевали на солнце, ветре, дожде. Ваша близость должна быть искусством. Любовь есть величайшее искусство существования. Раджниш.

Будут вопросы — спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Уважаемая!
Ответ на Ваш вопрос зависит от Вашего возраста. Через определенные промежутки времени происходит переоценка ценностей и меняется отношение к жизни. Пока Вам хорошо наслаждайтесь этим состоянием.
Но если захотите узнать причину дисбаланса, который может быть связан с особенностями мировоззрения и восприятия, эмоциональной сферой обращайтесь к психологу, который поможет разобраться в себе.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте.
«Меня не интересуют мужчины… Хочется сохранить такое состояние...» и "Неужели я буду одна всю жизнь?" Похоже, это Ваш выбор. Хотите его изменить?
Ваш вопрос о состояниях слияния и созависимости. И о различных состояниях одиночества. Вопрос не из легких, но починить можно. Если соберетесь с этим разобраться, обращайтесь.