Кто готов бесплатно мне помочь? - вопрос №217169

 Дело в том, что у меня проблемы с девушкам. Все идет отлично, пока я не напишу что у меня ДЦП. Причем они готовы даже прийти ко мне домой на ночь, пока не начею писать про свои проблемы. От как им поднести то, что я не могу физически разговаривать, не могу сам взять в руку стакан с водой или поесть. Япросто хочу от них любви. Давайте, научите меня правильно подносить информацию данного рода.

Дополнение автора от 03.03.12 16:12:21

Уважаемый Валерий Сергиенко, Вы сейчас не про ту любовь подумали.  С этим нет проблем. Заплатил и все включено, как говориться.  Мне нужна девушка, которая меня будет любить не в денежных единицах времени.  Тут я тоже пришел  не к врачу на сеанс, а найти умного друга или подругу для общения.

Дополнение автора от 03.03.12 19:00:05

Александра Алексеева, а нормальный психолог может накидываться с злостью на обращающего к нему человеку? О…)))  И прием здесь деньги? И где первое правила психолога? Вы же должны видеть проблему человека во всех  красках. Извините, но те кто меня питаться уличить в беспомощности  книги по психологии вообще читали? Что-то я не вижу этичного отношения. Народ, я просто задал вопрос: как мне поступить? Так психологи точно не поступают.

Дополнение автора от 03.03.12 19:52:09

По поводу что я могу дать девушке? В первою очередь девушка я дать всего себя. )))  А это: внимание, любовь, верность, понимание. Это не так просто, как у простых людей. Я хочу реально отдать себя в руки девушки. Буду делать все,  что она скажет. И я не хочу чтобы меня жалели, мне нужна любовь.

Уже пробовал все объяснять так через месяц общения, получил молчание. Можно сразу все писать, тогда девушка честно отвечает  готова ли она к отношениям. Но есть еще одна проблема, пока я просто общаюсь та девушка находит себе жениха.)) Тут явно не надо тормозить. Но как, когда можешь только писать а в реале молчишь.

А тут просто хочу получить советы. Если у Вас есть время и желание пообщаться в привате, то хорошо. Нет. Так и на том  спасибо.  Видимо ни кто мне так не поможет  как я сам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Duh. Неудачное начало общения — это трудности коммуникации и здесь видим очередное подтверждение. Вот уж действительно непосильное дело — понять другого, особенно, если он не такой. Это наверное неизбежно, наталкиваться на барьер непонимания со стороны тех, кто не переживал подобного. Ничего не поделаешь — так передается информация от человека к человеку. Неспособность понять заменяется собственной интерпретацией, чаще неудачной. Знать это — значит, не стоить иллюзий, а как-то приспосабливаться.

Вот и в общении через интернет Вы доходите до момента истины, когда девушка выказывает свою неготовность и неумение поддерживать отношения в предлагаемом формате. Думаю, что можно все же найти себе умного друга или подругу, но потребуется время. Проще поискать за иностранных сайтах, по-видимому. Признаюсь, я тоже с этой темой мало знаком, поэтому не могу конкретно советовать или научить. Единственно, могу предположить, что информацию о себе нужно подносить на более поздних стадиях общения. Как можно позже, когда прояснятся все черты личности партнеров и Ваши.

Я когда-то знал человека в подобном состоянии, так для него не было проблемы — он был поэт (впрочем и сейчас, наверное есть, просто давно исчез из виду). Так вот его поэтического обаяния хватало, чтобы компенсировать с лихвой все физические недостатки. Наверное, Вы тоже имеете что-то в душе, и найдется тот, кто будет готов выслушать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша проблема в том, что Вы хотите получать и ничего не давать взамен. В том числе это касается оплаты консультации… Попробуйте научиться отдавать.

Уважаемый Дух, Вы слишком многого хотите. Психологи на сайте Вам ничего не должны (это как ответ на фразу «Давайте, научите меня...»). Вы привыкли к своей беспомощности и Вам это удобно, потому что многие относятся к Вам с жалостью. Это называется эгоистичность. С этим нужно работать.

Большинство экспертов здесь за деньги работают, но есть и новички, которые могут Вас выслушать за бесплатно.

Настоящий психолог не будет переступать грань и становиться другом или подругой клиенту, это не профессионально. Он может быть лишь собеседником, умеющим выслушать и направить в нужное русло.

Доброго времени суток!

1. «Тут я тоже пришел  не к врачу на сеанс, а найти умного друга или подругу для общения. » — само по себе это желание вполне естественное. Однако обратите внимание, уважаемый Duh., что этот сайт для экспертов — место их работы, и у них не всегда есть время и желание «просто общаться» здесь, что дружба (как и любые другие отношения с консультантом, не относящиеся к консультированию) — вещь довольно сомнительная с точки зрения этического кодекса. Рекомендую Вам всё-таки определить точнее, что Вы хотите получить здесь — квалифицированную помощь профессионала (не обязательно платную, многие эксперты согласятся проконсультировать Вас бесплатно) или дружеский разговор (а вот за этим лучше обратиться на какой-либо другой сайт или форум).

2. «Давайте, научите меня правильно подносить информацию данного рода.» — простите, уважаемый Duh., Вы считаете, что начинать отношения (деловые или дружеские — в данном случае это всё равно) с такого требования — это уместно? Это имеет самое непосредственное отношение и к этому, и к предыдущему Вашему вопросу. Возможно, проблема не в ДЦП, а в отсутствии практики общения?  Возможно, Вам стоит получить необходимый опыт этого, то, что называется «обратной связью», понять, как другие люди воспринимают Ваши слова, тем более, что Интернет даёт для этого массу возможностей? Психологическая помощь может помочь разобраться в причинах неудач при общении, но она не избавит от необходимости получать практический опыт такого рода.

3. Что касается слов моего уважаемого коллеги и Вашей реакции на них — обратите внимание, что эти слова вовсе не содержали того смысла, который Вы в них увидели. «Отдавать» что-то в любви вовсе не означает оплачивать её в денежной форме, речь идет о Вашей готовности давать другому человеку что-то — свои чувства, своё понимание. Вы пишете: «Мне нужна девушка, которая меня будет любить не в денежных единицах времени.». А что Вы готовы сделать для того, чтобы стать нужным этой девушке? Готовы ли Вы проявить свои чувства к ней, не рассчитывая на немедленную и непременную взаимность, например?

Если же речь идет о деловых отношениях (а психологическая помощь — это именно деловые, профессиональные отношения консультанта с клиентом), то тут разговор об оплате вполне уместен (что не исключает возможности бесплатных услуг в некоторых случаях). Возможно, Вы путаете деловые и межличностные отношения, и это, возможно, тоже мешает Вашему общению с другими людьми?

Уважаемый Duh., рекомендую Вам прислушаться к мнению уважаемого Анатолия Михайловича. И ещё рекомендую не считать, что Вам должны (за исключением тех случаев, когда Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны — но это бывает, как правило, в случае заключения каких-то договоров, вступления в какие-то отношения) — это предохранит Вас от обид, ощущения несправедливости и других негативных эмоций.

«Что-то я не вижу этичного отношения» — профессиональная этика регламентирует отношения психологов с коллегами и клиентами. Но Вы, уважаемый Duh., явно не относитесь ни к первым, ни ко вторым. «Давайте, научите меня...»; «Народ» — согласитесь, что это НЕ общение клиента и консультанта.

Боже меня упаси злиться здесь, я написала свое мнение, была готова к тому, что меня «закидает помидорами» Duh. Так оно и вышло.

Коллеги, в данном случае нужен эксперт с большим терпением, волонтер так сказать до глубины души.