Самарская область

Доброе утро, вопрос касается ипотечного кредитования.. 17.10 подала заявку на кредит через он-лайн программу через своего риелтора и 19.10 получила - вопрос №2172222

смс оповещение что кредит одобрен… а с 18.10 ставки по ипотеке были снижены… вот вопрос… по каким процентным ставкам мне рассчитан кредит… и можно ли его скорректировать? сделка будет еще только через месяц… кредитный договор не оформлен еще. спасибо заранее!

Ответы

Доброе утро! 17.10 Вы направили в банк оферту с предложением заключить с Вами кредитный договор на конкретных условиях (действовавших 17.10). На этих условиях банк акцептовал Вашу оферту. Таким образом, Вам придется выплачивать кредит именно по той процентной ставке.
Теоретически, скорректировать ее можно. Для этого нужно обратиться в банк. Однако, шанс того, что банк не пойдет Вам на встречу, достаточно высок. Среди мотивировок будет такая, что банк акцептовал Вашу оферту именно с той процентной ставкой, а при соотношении нынешней более низкой процентной ставки к степени риска невозврата, не факт, что кредит Вам был бы одобрен.