Я студентка 2 курса мед.колледжа отделения лечебное дело! На первом курсе закрыла модуль мед.сёстры. в колледже выдают справку об этом... Уже 1 год работаю санитаркой неврологии, могу ли я - вопрос №2172598

перевестись на медсестру?
21.10.16
4 ответа

Ответы

Нет Камилла, не можете. По одной простой причине. что вы не медсестра пока еще, никакие «закрытые модули» тут не помогут. Ведь не дай бог что случиться,  с вас что называется взятки гладки, а вот тому кто вас возьмет медсестрой. грозит уголовная ответственность.
21.10.16
Здравствуйте, Камилла! 

Обратитесь в отдел кадров вашей больницы. Там вам ответят точно на ваш вопрос.

В некоторых странах, в России также  во многих болиницах есть такая практика принимать на работу младшей медсестрой по уходу за больными студентов медколледжей старших курсов .



21.10.16
К сожалению, младшая медсестра это та же санитарка, помощница  обычной медсестры. Что бы работать ею не обязательно учиться в медучилище. Достаточно иметь среднее образование и пройти специальные курсы.
21.10.16
Сергей Алексеевич, не совсем так!

Младшая медсестра — это которая выполняет уход за больными, кормит, передевает, измеряет температуру, меняет постель больного. А Санитарка -уборщица, которая моет полы.
В некоторых медколледжах даже есть такая специальность, младшая медсестра по уходу за больными. Обучение 1 год.


21.10.16

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store