Поведение - вопрос №217419

Добрый день меня зовут Александр мне 18 лет я не могу понять той глубокой причины почему я веду себя с компании с друзьями совершенно по дурацки. Да порой бывает что и не только в компании мне бы хотелось узнать ваше мнение а так же совет заранее благодарен

Дополнение автора от 03.03.12 19:04:14

по дурацки т.е по детски постоянно неуместные шутки, довольно таки детские поступки и куча разных вещей

Ответы

Здравствуйте, что значит в Вашем понимании «по-дурацки»? опишите подробнее проблему и тогда Вам смогут помочь.

Скорее всего, вы в глубине души считаете себя не компетентным в каких-то вопросах, страдаете заниженной самооценкой. «Дурацкое» поведение появляется как компенсация своей незначимости и неуверенности. Но для вас это замкнутый круг, т.к. пытаясь быть кем-то и показать себя с лучшей стороны, вы усложняее все, от чего чувствуете еще большую неуверенность в себе.

Своим «уходом в детство» Вы пытаетесь привлечь к себе внимание окружающих и они реагируют. А по-взрослому у Вас пока что не получается. Выбирайте психолога и начинайте работу над собой.

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно разобраться в себе, в своей неуверенности и заниженной самооценке, Ваше стремление дурачиться и сводить все к шутке — это избегание ответственности и попытки спрятаться за «шутовство», от этого необходимо избавляться и чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Александр, ваши шутки неуместны, потому что вы ведете себя так будто они неуместны.

Основная причина этого — попытка угодить компании и неумение заставить компанию ощущать вас ее лидером или иными словами «душой компании».

Дело поправимое. Я могу вас этому научить.

Ознакомьтесь с описанием моих тренингов в моем профиле или на моем официальном сайте .

Те знания, а самое главное, навыки и методы воздействия своим поведением на людей, изменят вашу жизнь в лучшую для вас сторону. Какую именно вы определите сами.

Какая ваша основная цель пребывания в компании?

С уважением, Александр Гросс.