Болит глаз. - вопрос №217501

Покраснел и опух один глаз, временами чешется.Гноя нету.Что делать?

Ответы

Анастасия, не видя Вас, и не зная истинной картины расстройства, можно, да и нужно, рекомендовать только одно — очный осмотр на приеме у врача-окулиста. Поверьте — это очень серьезно, не рискуйте своим здоровьем!

Вполне возможно, что начался конъюнктивит, сперва с одного глаза, потом и другой присоединится… Обязательно покажитесь врачу! Надо определить, что происходит, и лишь потом назначать лечение.

Сегодня и завтра промывайте глаза свежей чайной заваркой (лучше зеленый чай), для того, чтобы немного успокоить воспаление. А в понедельник с утра идите на осмотр.

Да, и глаза промывайте по отдельности, сперва здоровый глаз, потом больной! И полотенцем сушите тоже сперва здоровый, потом больной, чтобы не перенести инфекцию на другой глаз.