Здравствуйте ,помогите не знаю ,что делать ,у меня при болезни стал скакать сначала пульс ,а потом поднялось давление. Пульс и 120 и 105 бывает это я лежу пол дня . Пью таблетки и капли валокардин - вопрос №2175030

, помоагает на время, ещё я почти выздоровела но не до конца видно есть интоксикация пью чай с лимоном что делать? Я боюсь выходить из дома (
В
1 ответ

Ответы

Уважаемая В, скорее всего это остаточные явления  перенесенной вами ангины, особенно если такая ангина была гнойной с выраженными  общими явлениями. Часто после нее некоторое время отмечаются различные кардиопатические синдромы, может отмечаться лабильность пульса и давления. Не знаю. лечились вы сами или лечение вам назначал ваш участковый врач. В таком случае, что бы развеять ваши сомнения сделайте ЭКГ, а при возможности и пройдите холтеровское суточное мониторирование. Как я писал, осложнения после ангин бывают, могут быть миокардиты, поражения клапанов. Но при этом отмечаются не только лабильность пульса и давления. а и появления других симптомов, таких как отеки, сердцебиение. одышка при небольшой нагрузке, набуханеим вен и т.д. И для формирования такого рода осложнений требуется время. Но уж если боитесь выходить из дома, тогда конечно нужно обратиться к врачу.