Алименты - вопрос №217528

Здравствуйте. Суд вынес постановление о выплате алиментов на ребенка 15.02.2012. Зарплату получаю через банк. Жена специально не подает заявление о выплате алиментов, мотивируя тем, что подождет, и когда подаст заявление, то с меня высчитают за все месяца разом, а я буду без денег. Возможно ли это и как поступить правильно в таком случае? Я в панике, ведь у меня ещеи кредиты....

Ответы

Здравствуйте Евгений, по исполнительному листу алименты взыскиваются принудительно, то есть в том случае. если вы добровольно не исполняете решение суда. Вы можете самостоятельно рассчитывать сумму алиментов со своей зарплаты и направлять деньги бывшей жене почтовым переводом с указанием за что сделан перевод( например, алименты за февраль 2012 года).

Не копите долги по алиментам!

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))

Уважаемый Евгений!

Алименты начнуть удерживаться с момента подачи вашй бывшей супругой исполнительного листа приставам. Пока она его держет при себе — с вас ничего взыскиваться не будет.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!