Нарушение менструального цикла - вопрос №217534

Здравствуйте, у меня нарушился цикл, прописали дюфастон, пила 10 дней потом начались месячные пить бросила, сейчас прошел месяц и опять задержка, стоит ли опять начинать пить, и подскажите еще пожалуйста от дюфастона поправляются?

Дополнение автора от 03.03.12 21:55:42

А мне врач так и сказала 10 дней пьешь, потом резко бросаешь и должны начаться месячные, я так и сделала, а вы мне скажите правда ли что дюфастон гормональный и от него можно поправиться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирчик!

А почему Вы самостоятельно прекратили терапевтический курс? С таким подходом к вопросам восстановления гормонального фона, Вы будете его восстанавливать его очень долго. Проще и безопаснее — выполнять предписания лечащего врача гинеколога-эндокринолога, и строго следовать, всем его рекомендациям!

здравствуйте! вам был назначен дюфастон-с целью прогестеронового теста, чтоб вызватьмесячные я так понимаю, далее вы должны были пропить курс КОК (правда не указан ваш возраст и анамнез заболевания)(допускаю репродуктивный возраст и осутствие преждевременного старения яичников) минимум 6 мес, далее контроль узи, кровьнагормоны и если есть необходимость повторный курс до планирования желанной беременности.