Смоленская область

Срок исковой давности, перерасчёта Ежемесячной Денежной Выплаты к военной пенсии ветеранам БД от МО РФ - вопрос №2175510

Здравствуйте! Я, ветеран БД уволился по достижении предельного возраста службы. Выслуга 32 года. Как ветерану БД положена Ежемесячная Денежная Выплата (Федеральный закон «О военных пенсиях» № 4468-1 ст.45 пункт «г») к пенсии от МО РФ (Т.е. из бюджета РФ не из ПФР). На пенсии 12 лет. Узнал о доплате только в этом году. Возместили только последний год. Какой срок исковой давности в этом случае. Могу ли я потребовать доплату за весь период, т.е. со дня назначения пенсии. Федеральный закон «О военных пенсиях» № 4468-1. Статья 58. Выплата военной пенсии, не полученной своевременно военным пенсионером по вине органа, назначающего или выплачивающего военную пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком. Спасибо.

Проходил Службу в ВС РФ. В пенсионном деле изначально были документы, подтверждающие статус ветерана БД. Копию удостоверения предоставил в ПФР еще 12 лет назад и всё это время получаю компенсацию (ЕДК) из ПФР.

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store