отношение с мужем - вопрос №217570

Добрый день. Месяц назад узнала, что муж переписывается с другой. Нашла смс от нее с текстом «Доброй ночи. Позвони если не будишь спать»… Больше смс не было (должна сказать муж удаляет всегда все смс). У меня была истерика, готовность к разводу… Он объяснил, что она из другого города, что ни разу они не встречались. Переписка началась, когда он звонил в ее организацию по работе (его организация покупала у ее машину), что она была инициатором переписки, он ей просто отвечал… Но узнать как на самом деле было я не имею возможности… Сейчас он с меня пылинки сдувает, я тоже веду себя как раньше, а на душе кошки скрбут… убить его готова! Отношения наши до этого случая я бы назвала как образцовая семья, все время вместе, в спортзал вместе, в магазин вместе, дочка у нас, муж помогает в ее воспитании. Еднственные притензии были: 1. не помогал по дому 2. секс был раз в месяц… Не могу его простить… вернее себя за то что простила и живу с ним. Хочу узнать мнение опятного человека, может я зря так себя грызу...

Ответы

Добрый вечер, Елена!

Вы не просто зря себя грызете, Вы наносите непоправимый вред Вашим взаимоотношениям с супругом, т.к. недоверие и подозрения могут разрушить Вашу образцовую семью, подумайте стоит ли это делать. Если самостоятельно не получается отпустить ситуацию с подозрением на измену, обратитесь к психологу, мне бы очень не хотелось, чтобы Вы познали истинный смысл поговорки: «что имеем — не храним, потерявши — плачем...», надеюсь на Вашу мудрость и любовь к супругу. Удачи Вам, девочка и всех благ. Ирина.

Елена, вам нужно обязательно проговорить эту ситуацию с мужем. Между вами как будто бы нет эмоциональной близости, доверия на очень интимном уровне. Вы как то по верхам скомкали эту ситуацию и носите ее в себе, оба причем. Выразите ваши чувства друг другу. Скажите вашему супругу, что вам очень больно, что вы испытываете ревность. Начните говорить друг с другом, а не играть в образцовые отношения. Это вас очень сблизит — и тогда в ваших отношениях не будет места третьим лишним.