отношение с мужем - вопрос №217570

Добрый день. Месяц назад узнала, что муж переписывается с другой. Нашла смс от нее с текстом «Доброй ночи. Позвони если не будишь спать»… Больше смс не было (должна сказать муж удаляет всегда все смс). У меня была истерика, готовность к разводу… Он объяснил, что она из другого города, что ни разу они не встречались. Переписка началась, когда он звонил в ее организацию по работе (его организация покупала у ее машину), что она была инициатором переписки, он ей просто отвечал… Но узнать как на самом деле было я не имею возможности… Сейчас он с меня пылинки сдувает, я тоже веду себя как раньше, а на душе кошки скрбут… убить его готова! Отношения наши до этого случая я бы назвала как образцовая семья, все время вместе, в спортзал вместе, в магазин вместе, дочка у нас, муж помогает в ее воспитании. Еднственные притензии были: 1. не помогал по дому 2. секс был раз в месяц… Не могу его простить… вернее себя за то что простила и живу с ним. Хочу узнать мнение опятного человека, может я зря так себя грызу...

Ответы

Добрый вечер, Елена!

Вы не просто зря себя грызете, Вы наносите непоправимый вред Вашим взаимоотношениям с супругом, т.к. недоверие и подозрения могут разрушить Вашу образцовую семью, подумайте стоит ли это делать. Если самостоятельно не получается отпустить ситуацию с подозрением на измену, обратитесь к психологу, мне бы очень не хотелось, чтобы Вы познали истинный смысл поговорки: «что имеем — не храним, потерявши — плачем...», надеюсь на Вашу мудрость и любовь к супругу. Удачи Вам, девочка и всех благ. Ирина.

03.03.12

Елена, вам нужно обязательно проговорить эту ситуацию с мужем. Между вами как будто бы нет эмоциональной близости, доверия на очень интимном уровне. Вы как то по верхам скомкали эту ситуацию и носите ее в себе, оба причем. Выразите ваши чувства друг другу. Скажите вашему супругу, что вам очень больно, что вы испытываете ревность. Начните говорить друг с другом, а не играть в образцовые отношения. Это вас очень сблизит — и тогда в ваших отношениях не будет места третьим лишним. 

03.03.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store