Республика Марий Эл

Здравствуйте! В феврале 2016 г. подала иск о взыскании с бывшего мужа алиментов. В судебном заседании 04.03.2016 г. выяснилось, что у него есть - вопрос №2176010

судебный приказ от июля 2013 г. на взыскание с меня алиментов. На момент выдачи судебного приказа один из детей проживал со мной, второй ребенок по окончании 9 класса в 2015 г. также переехал жить ко мне. В связи с тем, что мне не было известно о выдаче судебного приказа, 11.03.2016 г. я подала ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа. Судебный приказ 10.06.2016 г. был отменен. 30.08.2016 г. с бывшего мужа взысканы алименты. При предъявлении мною в ССП исполнительного листа 21.10.2016 г. выяснилось, что 11.03.2016 г. в отношении меня возбуждено исполнительное производство по взысканию с меня алиментов по судебному приказу, который был отменен. Могу ли я получить компенсацию морального вреда с бывшего мужа при таких обстоятельствах? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Порекомендовал бы Вам оставить не осуществимую идею взыскания морального вреда по алиментным обязательства и заняться задолженностью. Возможно понадобится подать в суд выносивший судебный приказ заявление о повороте решения суда и подать его судебным приставам.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
даже если и получится-сумма будет мизерная.Я бы не стал.