Отправлено в 13:12 мой муж получил траму на сахарном заводе. Травму ноги. Врач поставил диагноз травмы средней тяжести. Случилось так: Муж работал на заводе грузчиком при подаче мешка на штабель - вопрос №2176048

укладчик его зацепила лента за левую ногу и потащила вверх. Он начал вставать чтобы вырвать оттуда ногу у него ничего не получилось. В итоге у него нога попадает между роликом и лентой. В итоге получилось порыв мягких тканей в голени стопни. Его отвезли на скорой и провели операцию, наложили 38 швов, следствие того в данный момент муж находится на больничном.Должна ли быть с Завода какая нибудь компенсация? А то приходили к нему с Завода и сказали что даже больный будет не оплачен, муж устроился официально и проработал 22 дня на заводе. Раньше официально нигде не работал.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вероятно работодатель желает укрыть несчастный случай на производстве. Что бы избежать этого, следует обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. Муж может написать, а Вы отнесете. После этого все, включая 100% оплату больничного, лечение, реабилитацию и пр. будет оплачено.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
не подписывайте не читая никаких бумаг от завода, лучше если их прочитает знакомый юрист. Несчастный случай должен быть расследован, о нем извещается прокурор, если права ваши будут нарушены, как раз повод обратиться прокурору о незаконных действиях работодателя.