Здравствуйте!можете подсказать,что делать с таким моментом-меня лишили 1720 руб,по не понятной мне причине!приказа на лишения нет,докладной нет!единственное есть запись в книге жалоб и - вопрос №2176356

предложений-книга не прошнурована, не пронумерована! кто устанавливает " цену" штрафа, если это штраф за запись в книге жалоб и предложений! какие мои действия должны быть дальше, что бы мне вернули 1720! запросила справку с работы-оклад везде одинаковый, то есть в справке о зарплате не отображено, что было лишение! спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подайте жалобу в трудовую инспекцию. Работодатель не имеет права применять штрафные санкции, как дисциплинарное взыскание. Это грубое нарушение ТК. Согласно ТК РФ, -
«За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям.Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине».
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!