Я больше так не могу!!!! Спасите! Я не могу выбраться из этого и кажется уже совсем нет сил терпеть , но я терплю в надежде на что то .... Эти - вопрос №2176600

отношения меня уничтожают… 5 лет ада, я больше не знаю как это назвать и это не заканчивается… Он со мной расстался год назад и ждет от меня слов, чтобы я доказала ему то, что он мне нужен, чтобы забрала его боль и успокоила его ( все 4 года. до этого были сложными для нас, у него была другая девушка, а я устала ждать, пока он с ней разберется и пыталась жить без него, это длинная история ) но мы сошлись на пол года, но он не мог быть со мной и только мучался, потому что все не справедливо и неправильно и он не удовлетворен тем что все так, а не как он хотел… Мы уже 9 месяцев не вместе, я не с ним, но я и не одна. Постоянно разборки и выяснения. Боже, как я устала… Я его люблю но я так больше не могу… Я скоро сойду с ума… Недавно я пошла на курсы фотошколы, чтобы хоть как то начать жить, вне этих отношений.И сегодня он увидел фото, где я позирую и видео с курсов в интернете… Он знал, что я туда пошла, но после двух часовой его лекции, как ему больно от того что я там, он решил что я ушла и не хожу, ноя осталась и сегодня понеслось… Ему было больно, я услышала столько говна, он хочет чтобы я сдохла и вскрыла себе вены, я знаю что это от злости и ненависти, но это невыносимо… Как он только меня не называл и чего только не желал и жизнь моя никчемная и я вообще конченная и никому не нужна и всем нужна только для развлечений… Я ему просто сказала, что это мое дело куда я хожу и чем занимаюсь и если ему не нравится смотреть на мои фото, это его проблемы. Я не могу его вернуть и жить так не могу и без него не могу… Я скоро сойду с ума и хочу сбежать с этого города, куда подальше… Помогите пожалуйста…
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш видео-ответ:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
получается этот м. ч. хочет чтобы всегда было так как ему удобно и вы замучились жить в иллюзиях которые он вам посылает.
Вам пора жить реальной жизнью жить в реальных отношениях.
Обычно такие ситуации это зависимости люди строят себе замки дарят какие то обещания но не больше, а вот жить действительно не дают это уже без иллюзий.
Когда Вы избавитесь от комплекса жертвы, тогда Ваша жизнь наладится. В этом могу помочь.
Уважаемая!
У вас действительно какие-то больные отношения. И скорее всего их нужно заканчивать. Побег из города ничего не даст. От себя не убежишь и нужно отпустить эмоциональную привязанность к этому человеку.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый день. Ловите «спасительный круг». Вам стоит, как минимум:
1.Изменить ваше отношение к себе самой, делайте его более ценностным, уважительным и любящим. По сути, мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой, относится к вам так, как вы ему это позволяете.
2. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, благодаря которому в вас живут ложные надежды и иллюзии («я терплю в надежде на что то»), вы аккумулируете в себе негативные эмоции, которые разрушают вас,  в болото бездействия  ("я не с ним… и не одна. Постоянно разборки и выяснения… его люблю но я так больше не могу").
3. Принять жизненно-важное решение:
*либо вы остаетесь в этих деструктивных отношениях и продолжаете страдать так, как страдаете сейчас;
*либо вы завершаете, в без объяснения причин и в одностороннем порядке, эти деструктивные отношения.
4. Если вы  примите решение о завершении отношений, то:
а)Обратитесь к семейному психотерапевту, который:
*пролечит психотравму деструктивных отношений и выхода из низ (психотравма расставания) -это позволит вам посмотреть на отношения новым взглядом и  под другим ракурсом, завершить отношения и начать вашу новую, счастливую,  жизнь;
*проанализирует все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины вашей проблемы (созависимые отношения) и т.д.
5. Воспользуйтесь одной из самых эффективных и известных психотерапевтических техник-
«психоэмоциональный развод»-это позволит вам завершить, в одностороннем порядке, эти деструктивные отношения и начать жить вашей новой, счастливой и полной жизнью.
6. Замените слово «не могу» на «не хочу»-это позволит вам увидеть истинные мотивы вашего нежелания уходить из этих деструткивных отношений и сценариев,  предложенных мужчиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

То что Вы называете любовью — Я его люблю но я так больше не могу… На самом деле страсть.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Всё Ваше письмо кричит о созависимости. О деструктивных отношений. Но скажите честно, от этой деструктивности Вы же получаете удовольствие не так ли? Иначе бы со всем этим было бы покончено. Но и Вы и он  получаете удовольствие от боли и страсти.

Мужчина не прекратить это, потому что его всё устраивает. Он может когда захочет придти и извините за выражение, вытереть об Вас ноги. Кричать, причитать, обзывать, унижать и прочее.

Потому что он эго, считает что Вы вещь, и его вещь. Плюс Вы позволяете ему так себя вести по отношению к Вам.

Ведь если бы Вы один раз собрались духом и сказали бы ему всё что думаете о нём, и не пошёл бы он куда то туда. Это было бы отлично е терапией холодным душем для него. Но Вы этого не делаете. Не понятно кого и что Вы боитесь потерять, ведь любви нет никакой и в помине.

И так, это страсть, созависимость, деструктивные отношения. Рекомендации —

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.