Новорожденный - вопрос №217675

Ребенок когда родился не кричал минут пять, пока выкачивали слизь с носа и рта.врачи сказали, что никаких последствий не будет.Правы ли они?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок просто наглотался околоплодных вод — такое бывает!

Если другой патологии нет и асфиксии (обвития пуповиной) не было — никаких последствий не будет!

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вполне возможно, что правы, мозг может находиться без кислорода до 7 минут. Однако точнее ответить  на этот вопрос можно только осмотрев ребенка. От всей души желаю вашему малышу здоровья!