Дискомфорт в правой части головы и лица - вопрос №2176792

Здравствуйте, полгода назад случилась первая паническая атака. По крайней мере, так сказали работающие в скорой помощи:«Ничего удивительного.У Вас ВСД». ПА волновали меня изредка. Раньше я жила на юге страны, сейчас в связи с обучением-в Москве.Раньше ездила спокойно в метро, но после это стало невыносимо.Резко бросает в пот, кровь подступает к стопам, предобморочное состояние, частичная нехватка воздуха, тревога, страх(хотя нет ни внешний, ни внутренних раздражителей).И как следствие этого всего-развитие ипохондрии.Из-за летних каникул сбит режим дня.Буквально полторы недели назад, по своей же глупости, пошла на урок физкультуры после дня рождения друга(выпивала до утра).Прям на занятии началась ПА.На следующий день начала ощущать уверенный дискомфорт в правой части головы и лица(челюсти).Стала разом болеть вся челюсть, а вернее дёсны(от 15 до 30 мин.).Дискомфорт каждый день(бывает, затухает на недолгое время).В течение всего этого периода стала обращать внимание на вену(слизистая, внутрення сторона щеки(правой)). По ощущениям она упругая. Визуально ничего нет: ни отличительного цвета, ни болячек. Спустя 2 недели, утром, стала ощущать дискомфорт в горле-появился «бугорок» на конце языка(ближе к глотке).Визуально нет ничего неестественного, кроме жёлтого налёта, не болит, не жжет, но создает дискомфорт.Подобное неудобство начала чувствовать под челюстью, возможно, что в области лимфоузлов.Иногда меня тошнит, но рвоты не было ни разу. Также присутствует дискомфорт в правой икре ноги, но болевых ощущений нет и зрительно нет никакой разницы левой икрой ноги. Помимо всего, ощущаю неудобство возле бедровой части правой стороны.Но у вышеперечисленных симптомов нет боли, нет визуальных отличий от левой стороны. Диареи нет, головной боли тоже, рвоты нет. Могу заметить, что у меня очаговый гастрит.

Ответы

Здравствуйте Мария. Вы так чего-то и не решились задать свой вопрос — а чего Вы хотите-то??? Что Вы хотите узнать у экспертов? Просто поговорить? Но подумайте — зачем кому-то из нас просто обсуждать Ваши симптомы??? Мы же не страдаем от ПА и не нуждаемся в таком общении с себе подобными больными. Итак, жалобы Вы перечислили, теперь решайтесь на следующий шаг — задать вопросы! Я помогу: Вы можете сконцентрироваться на одном из двух-трех направлений:
— ПОЧЕМУ это происходит именно со мной?????
— ЧТО ЭТО????
— дайте СОВЕТ???!!!!
ну, или к примеру
— каким образом уже можно избавиться от моего заболевания?
ВСД это не заболевание.Научитесь правильно дышать и ваше всд пройдет.Буду благодарна за оценку