морально подавлен - вопрос №217700

у меня нет цели в жизни, ощущаю себя ничтожеством что мне делать?

Дополнение автора от 05.03.12 23:33:19

спосибо за ваши советы,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет цели в жизни и есть ощущение своей ничтожности, одно вытекает из другого… Вам нужно разобраться в себе, найти то, что будет интересно для Вас, что может увлечь и принести удовлетворение. Начните с обращения к психологу. Вам помогут почувствовать себя сильным, самодостаточным и уверенным в себе человеком, тогда и смысл жизни появится и цели, только успевай действовать. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, как минимум, у вас есть два варианта, что вам делать:

1. Продолжать ощущать себя ничтожеством, ожидая, что когда-нибудь, каким-то образом вы почувствуете себя иначе. Придет цели и вы направитесь к ней.

2. Сделать первый шаг и выбрать специалиста. Понять, что вы хотите от жизни, какие у вас есть возможности, поставить цель, разбить её на конкретные четкие задачи и чувствовать себя достойно.

Почитайте ответы экспертов, ознакомьтесь с профилями, выберите специалиста для себя и действуйте.

Здравствуйте, Дмитрий.

Я эксперт специализирующийся на таких вопросах и решаю их успешно уже много лет. Я разработал специальные программы тренингов по повышению уверенности в себе и мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» решит вашу проблему. Ознакомьтесь пожалуйста с его описанием на моем официальном сайте или в моем профиле здесь и обращайтесь.

Кроме уверенности в себе вы получите мощные инструменты воздействия на окружающий мир и себя, освободитесь от страхов и навязанных вам моделей поведения, а так же научитесь сохранять перманентную психическую стабильность. И это далеко не всё.

Пройдите мой тренинг и вместо того, чтобы чувствовать себя ничтожеством, вы станете ощущать себя могущественным, сильным и смелым мужчиной, который умело и эффективно взаимодействует с этим миром и всегда получает что хочет сам, если это достижимо. Результатами вы будете крайне довольны.

Обращайтесь в любое время. Можем даже начать сегодня.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый вечер. Дмитрий,  зачем задавать риторический вопрос? Не проще ли бы было выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Профили, своеобразные досье,  экспертов в свободном доступе. Думаю, вам бы давно подняли самооценку.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.