молчание-знак несогласия - вопрос №217716

Замечательного времни суток, господа эксперты. какие есть способы научиться быть свободным, интересным собеседником. У меня почему-то это плохо получается. И это мне очень мешает и не нравится в себе. При переписке я свободно общаюсь, а вот лицом к лицу сложно мне как-то. это вызывает у меня сильный дискомфорт. получается что не могу проявить себя, а представляю собой  кого-то немычачего. этонеправильно, на мой взгляд. да и в общении с противоположным полом это выглядит несколько странно. Вообще я довольно замкнутый человек. люблю больше слушать и дико завидую говорунам. Общение ведь неотъемлемая часть отношений-вот и тут у меня полный провал. может это все как-то связано? хотелось бы что-то изменить. надеюсь на вашу помощь.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Чтобы что-то изменять необходимо определиться в настоящем, прояснить необходимость этих изменений, стоит ли ломать себя в угоду какому-то придуманному стереотипу или научиться использовать все свои качества, когда даже якобы недостатки могут стать той важной  изюминкой, привлекающей, помогающей, возбуждающей...

Но это личная программа. Формат ответов для этого не предназначен.

Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 свободе не нужно учиться — она в вас изначатьно, необходимо просто  выяснить что мешает  быть свободным  - найти и устранить причину или группу причин

это и есть задача психолога

 выбирайте  эксперта и начинайте работать с проблемой

Здравствуйте!

Умение слушать, замечательное качество, однако делать это можно по разному.

Есть активное слушание, есть пассивное.И есть умение слушать самого себя.

Если действительно для вас важно разобраться с этим

симптомом, обращайтесь.

С уважением.

Да, есть.

Именно для того чтобы вы овладели свободой эффективного общения разработан мойонлайн-тренинг «Хозяин мира». Ознакомьтесь с его описанием, на моем официальном сайте или здесь в моём профиле.

Больше всего вам мешают общаться и делают вас замкнутым ваши страхи, модели поведения и стереотипы навязанные вам с детства. С их устранения мы и начнем тренинг. Прочитайте краткое описание тренинга «Хозяин мира» и обращайтесь в чат, мы установим с вами удобное для нас обоих время проведения занятий.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день. Помочь вам можно. Для начала, скажите — вы со всеми знакомыми молчите? С мамой, отцом? Близким другом, приятелями? С учителями? С женщинами-учителями? Или только с девушками, когда встречаетесь?

Общение — это общие дела, общие цели. Для того, чтобы общаться интересно, необходимо, чтобы было, о чем это делать.

Разделите ваш вопрос на две важных темы: 1. Общие дела, темы, которые вам и девушке интересны и 2. коммуникативные навыки (говоруны, которыми вы восхищаетесь, как раз умеют делать это).

*Говоруны (иногда) могут говорить, но не уметь слушать и делать. Может быть, как раз, вы отличаетесь от них в лучшую сторону?

Обратитесь лично к понравившемуся эксперту и поработайте вместе) У вас всё получится.

Удачи.