Возможно ли наступление беременности или нет ??? - вопрос №217738

Здравствуйте! Мне 21.Я принимаю противозачаточные таблетки Джес 6 дней(первый раз). Был не защищенный ПА на 6 день приема.Молодой человек закончил 2 раза во влагалище. через час начал тянуть низ живота. Чем это может быть вызвано? Стоит ли принимать дополнительные методы контрацепции (Постенор)? 

Ответы

Здравствуйте Кристина!

Наступление беременности — вполне возможно, так как в первые 7 дней приема препарата Джесс — необходимо использовать дополнительные методы барьерной (презервативы) контрацепции. При нежелании наступления беременности, можно использовать Эскапел или Постинор. Но имейте в виду, препараты могут вызвать гормональный сбой, и через некоторое время, необходимо будет сдать кровь на гормоны, чтобы откорректировать гормональный фон!

04.03.12

Здравствуйте! 

Вы не пишете, когда начали приём? Если с первого дня цикла, то можно вообще не опасаться. Контрацептивный эффект уже наступил.  Если с пятого, то да, надо было дополнительно использовать презерватив. 

Постинор принимать нельзя. Спровоцируете гормональный сбой — это в лучшем случае. А то и сильное кровотечение от такого гормонального удара начнётся.

А что начало тянуть низ живота — это нормальная реакция на напряжение мышц. Вы ж интенсивно занимались любовью.  

04.03.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store