Устройство на работу - вопрос №217761

Здравствуйте! Я, капитан запаса, с высшим военным образованием, с ноября 2011 года проходил медицинскую комиссию по направлению из УВД, в которое устраивался на должность участкового.Но в феврале 2012 года мне сказали.что принят закон принимать на службу в полицию исключительно с высшим юридическим образованием.Действительно ли существует такой приказ, и что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы

Здравствуйте Евгений!

Согалсно ст. 9 Федерального закона от 30.11.2011г. №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отделные законодательные акты РФ»наличие высшего юридического образования необходимо для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которой предусматривает рнасследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об администратвных правонарушениях, либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз. Также в законе сказано, что в исключительных случаях и на условиях, устанавлваемых МВД на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опты работы позволяющий выпролнять служебные обязанности.

Можете попросить в отделе кадров, чтобы вам предложили другую должность на которую не требуется высшего юридического образования, а за это время можете обучиться заочно. Удачи!!

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку) 

04.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store