Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что мне делать... На днях отдыхали с напарницами с работы и я им рассказала что у нас на работе по чуть чуть но воруют и так же я в этом призналась,сейчас - вопрос №2178080

они хотят вынести этот вопрос на собрании и я точно уверена что скажут что именно я это рассказала, как теперь быть, я же теперь изгой буду и общпаться со мной перестанут????
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Настя!
Знаете старинную поговорку «Не пойман — не вор!». Поэтому говори, не говори, а нужны доказательства… А всякие домыслы и подозрения в расчет не берутся. А ставить вопрос на собрании без веских доказательств просто не продуманно.
Поэтому Вы можете или начать нудную и затяжную борьбу за справедливость, результаты которой не предсказуемы, либо сказать, что ничего подобного Вы не говорили или имели ввиду совсем другое....
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, каждый делает выбор. Выбор делать приходится достаточно часто и даже чаще, чем кажется. Иногда жизнь сама подбрасывает «нежданчик». Вы сделали выбор. Возможно, до конца не осознавая, что вы его сделали. Значит, идите до конца. Про изгоя и т.п. — это еще не факт. Вы ведь знаете для себя, что вы правы? И дело происходит не в тюрьме, где «свои понятия». Если уж сказали «а», придется говорить и «б». Опять же — не торопитесь, быть может, никакого собрания на эту тему не будет и именно потому, то «воруют все». Удачи.