Трудность в прослушивании учебного материала - вопрос №217814

Здравствуйте. Мне 34 года.Я учусь заочно в институте. Во время лекций или семинаров меня всегда одолевает сон, несмотря на то что мне интересен предмет.Еще к этому добавляются приступы кашля.До начала занятий чувствую себя нормально. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Елена!

Во первых успокоитесь, такие невротические реакции — не редкость, у людей с повышенной тревожностью и впечатлительных, это проявляется достаточно часто. В идеале, Вам было бы не плохо поработать с грамотным врачом-психотерапевтом, который убрал бы эти реакции — достаточно быстро, буквально за 2-3 сеанса когнитивно-поведенческой психотерапии!

А вот чрезмерную сонливость, Вам поможет устранить небольшой нейро-метаболический курс приема натуральных аминокислот, входящих в состав препарата Глицин. Достаточно принимать по 3 таблеточки под язык (до полного рассасывания) — 2 раза в день и на протяжении 1 месяца. Заодно и память укрепите, и кислородное голодание в головном мозге устраните, и восстановите все обменные (метаболические) процессы!

Всего Вам доброго!

Нужно, конечно, учитывать ваш режим дня, питания и прочие условия, которых мы не знаем. В идеале — больше спать-отдыхать, компенсировать весенний гиповитаминоз, дефицит йода, употреблять в пищу достаточное количество животного белка, полиненасыщенных жирных кислот и т.д., все зависит от исходных данных.

Ну и, конечно, психотерапия — оптимально, поскольку приступы кашля свидетельствуют о каком-то внутреннем невротическом конфликте.