Управляющая организация отклонила мою просьбу о направлении счетов на оплату ЖКУ по месту моего фактического проживания. Договор на оказание услуг не - вопрос №2178363

заключён, на их сайте счета не выставляются и на портале госуслуг они не зарегистрированы. Буквальный ответ этой организации: «Вся корреспонденция, включая счета за ЖКУ, предоставляется по месту нахождения жилого помещения и регистрации по паспортному режиму».

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас не заключен договор на оказание услуг — они могут Вас не обслуживать, а вы им — не платить… Но если Вы проживаете там, где зарегистрированы, но не по адресу данного жилого помещения, они должны Вам присылать счета по адресу регистрации. А если все три адреса не совпадают… сами понимаете, только договариваться по-хорошему. Потому как если Вы живете вообще в другом городе или стране, никто на пересылку Вам туда корреспонденции тратить время и средства не будет. По вопросу заключения договоров может, Вам будет полезна ссылка: https://www.9111.ru/questions/q1273885-na-osnove-kakoy-stati-zakona-zakrepleno-obyazatelnoe-zaklyu.html. Увы, интернет пестрит правилами расчета услуг ЖКХ, но порядок их выставления мне не попался…