медицина - вопрос №217855

Здравствуйте.Моему мужу отказали в выдачи листка нетрудоспособности на старшего ребенка 6-ти лет.Сославшись на то, что я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком, так сказать сижу дома.Подскажите, пожалуйста, правомерно ли данное решение мед.работника.Спасибо.

Ответы

Отказано неправомерно. Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком,  в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении — на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;

Ограничений, указанных вами в законе не предусмотрено.