Здравствуйте. Я православная, стараюсь прсещать церковь. Недавно я познакомилась с очень хорошим мужчиной, редко таких найдешь. Но он язычник, котрыый несколько лет назад разуверился в христианской - вопрос №2178821

вере. Стоит мне дальше с ним встречаться или надо прекратить отношения? Или может мне бог его послал, чтобы я помогла ему вернуться его к православной вере?

Ответы

Как правило те кто думают обратить к вере другого — сами её теряют под воздействием неверующего.
Его к вере не вернёте, а вот вас на неправильный путь поставить может… я бы сказала что это проверка для вас, сможете ли вы ради любви отказаться от Бога.
Здравствуйте! Никто никого принуждать верить во что либо не может! Каждый человек идет своим путём! И верит в то во что верит! Сам!  А вы вместо того чтоб задавать такие вопросы,  стоит мне с ним встречатся или нет, лучшеб подумали, при чем здесь религия? Если человек искренне вам нравится, или вы любите его, то какая разница, какая у него вера!!? Вы человека должны любить, и ценить, и радоваться каждому мгновение рядом с любимым,  а не веру, тем более придуманную людьми, что христианство, что ислам, что тора, что кабала, одно и тоже! А то что он не верит, правильно делает!!! Он проснулся просто! Из религиозного бреда, выходит! Дай бог чтоб вы тоже это поняли!  Любая религия это метод контроля, психики одних людей  другими людьми! Пустые выдуманные догмы! Всего вам доброго!  Нет никаких язычников, христиан и т.д. все эти различия придуманы попами на земле, есть духи воплощенные в физических телах! Нужно просто любить друг друга, и жить по совести! Все религии умещаются в один принцип для жизни! Не поступай с другими так, как не хотел бы чтоб поступили с тобой! Вот и все!