помогите, не могу вылезти из смертельной ловушки. - вопрос №217978

здравствуйте. мне 22 года, я пью алкогольно-энергетический напиток «Ягуар» года 4, и последние пару лет без него не могу просто физически. Пью через день. До 6-7 банок за сутки выходит. У меня цикличность идет со спадом на ухудшение! Начинается так: выпил в обед пару банок, потом надо догнаться, ломает просто. Физическое и психическое состояние улучшается. К полуночи на автопилоте прихожудомой (психика уже расшатана, часто начинается слезовыделение, хочу умереть, кошмары снятся, что я умер или кто-то из моих родных иди монстры какие-то). На следующий день просыпаюсь через 7-8 часов после сна, трезвый, ничего не болит! Ни голова, ни одни орган. Силы есть! Но — психически ощущаю какой-то ужас необратимый, и все замедленно и думать очень трудно. В туалет хожу, синяя моча и ораньжевая идет. Как-то этот день перековыляю, не пью. На второй день такие симптомы: просыпаюсь через часов 12 после сна ВЕСЬ РАЗБИТЫЙ! болит живот, на яркий свет режет глаза, они просто слипаются. Нет в ногах сил идти, сердце колотит (давление под 170/100), голову изнутри давит как будто сильно. Но надо идти в институт, еду — весь день зеваю, к обеду головные боли становятся невыносимые (цитрамон не помогает). Начинает тупо вырубать спать, все тело знобит. И холодно, руки ледяные просто даже в помещении. Руки трясутся, сил даже идти нету, одышка даже после подъема на 3й этаж… В общем во второй половине дня становится совсем хреново — я отчаиваюсь, иду покупаю банку Ягуара, после нескольких глотков меня вырывает, случается жидкий стул. Но я терплю и пью — выпью пару банок, проходят боли в печени, животе, голове — появляются силы! В общем я тока под наркозом от пойла себя более менее чувствую. Мне нужна помощь. Я в таком режиме уже года 2, не знаю, что делать. Помираю медленно, седые волосы появились уже, и выгляжу намного старше своих лет… Посоветуйте — как из этого дерьма вылезти, это не жизнь, изощренное самоубийство! Но даже, если не пить день-два-три- то очень хреновое самочувствие остается — все болит +сонливость + трясет все тело и т.д. Что делать???!!! К какому врачу сходить? В наркологической мне ничего не сказали, только кодироваться, а денег нет, весь в долгах, все на банки просадил..

Ответы

Здравствуйте Антон!

Ситуация действительно, тяжелая, но при желании — поправимая. Обратиться Вам необходимо, все же, именно к врачу-наркологу, и в государственном наркологическом диспансере, прием специалиста бесплатный. От Вас требуется — только желание, избавиться от своей зависимости. Без участия специалиста -из этой ловушки Вы не вырветесь!

Кодировка не выход — необходимо комплексное полноценное лечение + лечение сердца, печени и желудка (надеюсь цирроз Вы еще не заработали...)

Энергетики вкупе с алкоголем — страшная вещь, которая в разы быстрее разрушает сердце и печень (в Вашем случае страдает также желудок) чем обычный алкоголь.

Комплексное лечение включает в себя дезинтоксикацию и витаминизацию, стоп-терапию (кодировка/эспераль/стресс-терапия) и длительный период психотерапии и реабилитации (соновное в лечении!!!).

Про гос. клиники — только если другого выхода нет. В Вашей ситуации советую найти все таки деньги и ни в коем случае не экономить (друзья, родители, родственники, продать авто, заложить квартиру — что угодно, другого выхода нет!)

Очень хорошие отзывы о клинике Назаралиева в киргизии и анапе (4000 у.е.+перелет) + нужны будут деньги на восстановление здоровья!

Не думайте сейчас о стоимости — просто приложите все услилия чтобы собрать нужные суммы. Когда вопрос будет решен — все это быстро заработаете ведя нормальный образ жизни. Решайтесь уже сейчас иначе неминуемая очень скора смерть!

Удачи Вам!!!

Судя по описанным Вами симптомам у Вас уже серьезные патологии здоровья! Срочно займитесь вопросом (1-этап все равно — избавление от зависимости), счет уже может идти к сожалению на месяцы, а не годы...

Еще раз удачи! Соберитесь и все у Вас получится!