Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Право пользования муниципальной квартирой - вопрос №2179963

проверить, что никто из бывших жильцов не оставил за собой право на пользование этой недвижимостью. Форму 12 мне категорически не хотят показывать, ссылаясь на то что личные данные не подлежат распростарнению (хотя если форма 12 чистая, то там и нет никаких фамилий, а если не чистая, то от данной квартиры я буду отказываться). Какие есть пути проверить эту информацию? Если из бывших жильцов кто-то проявится, чем это для меня грозит? Судом? Или это зона ответственности администрации? И город будет должен предоставить другое жилье? Спасибо! С уважением, Абрамова Юлия

Ответы

Здравствуйте. Право пользования — это обременение. Обременение должно  быть указано в договоре соц.найма жилья или в выписке из ЕГРП на жилое помещение. Если данные документы «чистые», то следовательно ни у кого права пользования данным жилым помещением нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!