завещание - вопрос №217999

бабушка имеет в собственности квартиры 1\4 часть, остальная часть квартиры на внучке и правнуке.Вопрос в том, что она написала завещание на внучку, в случае ее смерти, как будет рассматриваться завещание, если у бабушки муж инвалид (не имеющий в этой квартире собственности, но прописан.), есть сын и дочь, также не имеющие в этой квартире собственности и не прописаны в ней?

Ответы

Алексей! При написанном завещании право на наследство будут иметь только нетрудоспособные, т.е. муж инвалид, который получит не менее половины от наследства бабушки. Прописка роли не играет.