Здравствуйте, человек лежит в реанимации (4 день), отказали почки, сейчас он в коме, за эти дни быстро ухудшилось состояние, капают хлорофилл (если - вопрос №2180017

не ошибаюсь), дюфалак и физ.раствор, но, улучшения нет, мы живем в поселке городского типа, говорят надо вести в город на гемодиализ, но он не выдержит поездку, на машине 4 ч. (про использование вертолета не спрашивали), и может не выдержать сам гемодиализ, из за анализов, повышены мочевина, калий и креатинин, это так и есть? сейчас врачи пытаются стабилизировать состояние, но, поэтому собственно я и спрашиваю, есть шанс, что без диализа он может стабилизироваться или они говорят так, чтобы не говорить правду… и еще, нужно пересаживать искусственную почку, может я плохо смотрела, но я ничего не нашла про это, точнее, что такие операции уже проводятся, эта аппарат, который будет постоянно носиться на поясе? пожалуйста, надеюсь здесь есть специалисты, задавайте вопросы, если не понятно. спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Надо везти. Так и есть. Насчет шансов обращайтесь к господу богу.