Почему возникают мажущие коричневые выделения при приеме гормонального контрацептива Силуэт? - вопрос №2180343

Уважаемые эксперты, совсем недавно начала прием гормонального контрацептива «Силуэт». Назначил врач после удаления эндометриоидной кисты. Сейчас пью уже 15 таблетку. На протяжении всего этого времени наблюдаются мажущие коричневые выделения. Больше побочных эффектов, кроме как легкого напряжения в молочных железах не наблюдаю. Является ли это вариантом нормы при адаптации организма к гормонам и пройдёт ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это наиболее частый побочный эффект ОК. Ничего страшного в этом нет. Зачастую он исчезает после трехмесячного непрерывного приема ОК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марго!

Такие побочные всегда доставляют неудобства женщине. Эти  эффекты наблюдаются из за того, что не подходит вам это ок.

Рекомендую " не эксперементировать "  и менять ок силует на другой уже в следующем цикле.