Костромская область

Вернуть долг без расписки - вопрос №2180752

Взял кредит в банке на покупку авто, одному из поручителей в присутствии второго поручителя передал деньги без расписки на покупку автомобиля. Он пригнал другой автомобиль, мне не понравился и я хочу вернуть деньги. Договор купли-продажи оформлен на поручителя. Договориться полюбовно не получается. Документы на авто у меня. Примет ли суд решение в мою пользу и свидетельские показания о факте передачи денег второго поручителя и третьих лиц, знавших о нашей сделке?

Лучший ответ по мнению автора

Очень сложно.Скорее всего примет.
Решайте вопрос с автомобилем который есть, чтобы не остаться ни с чем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. А практика такова, что суды в денежных вопросах доверяют письменным документам, а не свидетельским показаниям.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Свидетельские показания если их даже тысяча не помогут при сумме свыше 10 000 рублей. необходимо письменное доказательство