Федор Абрамович был особенно чуток к народному слову к той народной речи, в которой он улавливал и поэзию, и отражение времени. Он жадно - вопрос №2180835

вслушивался в народную речь и у себя на Пинеге и на Ярославщине на Алтае в Сибири всюду где бывал и ездил. Он мог часами беседовать со старожилами и бывалыми людьми. Эти разговоры, беседы или просто услышанное слово доставляли ему большую радость. Меня всегда привлекала возможность, замечал писатель уловить красоту и неизъяснимую прелесть русского народного речения зафиксировать его понять. Это любование острословием разноцветьем народных речений принизывает все многочисленные заметки писателя. Записи народных речений, оставленные писателем богатейшие россыпи словесных самоцветов которые радуют умудряют обогащают. Любовь к природе была у Федора Абрамова столь могучей интенсивной творческой как любовь к России народной жизни литературе.К какому стилю текста, относится данный текст?

Ответы

Публицистический стиль.
(При этом элементы художественного тоже присутствуют).