поминальный стол - вопрос №218099

Добрый день! У меня умерла бабушка 29 феврвля 2012 г. 9 дней приходится на 8 марта. Можно ли поминать усопшего в этот день и какое должно быть меню поминального стола?

Ответы

Почему нет? Или вы считаете 8 марта религиозным праздником? Меню же как и в остальные дни поста.

Помин в Церкви, панихида, угостить печеньем, конфетками в храме священника, служителей, прихожан в память усопшей. Раздать милостыню нищим — ее одежду, какие-то вещи. Добрые дела можно и нужно делать в Великий пост. Застолье сделайте скромное и, желательно, без спиртного или без крепких спиртных напитков, а также без мяса. Постарайтесь не нарушить поста. Возьмите благословение на употребление в этот день рыбы.

С уважением, Светлана