Амурская область

Решить задачу. выполнение работ (услуг) собственными силами; Sобщ ОАО"РЖД - затраты ОАО "РЖД" на выполнение работ (услуг) аутсорсером. Данное условие можно записать в следующем виде: Sаутс + R < S ОА - вопрос №2181220

выполнение работ (услуг) собственными силами; Sобщ ОАО«РЖД — затраты ОАО „РЖД“ на выполнение работ (услуг) аутсорсером. Данное условие можно записать в следующем виде: Sаутс + R < S ОАО»РЖД” — D, (2.2) где S ОАО«РЖД” — суммарные затраты филиала ОАО „РЖД“ при выполнении вспомогательной функции собственными силами; Sаутс — стоимость услуг при выполнении вспомогательной функции сторонней организацией (аутсорсером); R — затраты ОАО „РЖД“, связанные с увольнением и приемом работников, выполняющих функции, передаваемые на аутсорсинг; D — величина минимальной экономической эффективности от использования аутсорсинга для определенного вида деятельности (5 -10%). Суммарные затраты филиала ОАО „РЖД“ при выполнении вспомогательной функции собственными силами определяются следующим образом: S ОАО»РЖД"= З Iгр + З IIгр + З IIIгр + З IVгр; (2.3) З Iгр = Т + Д вред. + П р + К р + Н сев + Н сл.усл + ЕСН + З нпс; (2.4) З IIгр = О + О доп + О нрд; (2.5) З IIIгр = З фо; (2.6) З IVгр = З гкд + З мр + З мед; (2.7) R = В увол + З опп, (2.8) где З Iгр — группа основных затрат: Т — месячная тарифная ставка (месячная тарифная ставка рассчитывается по формуле:, (2.9) где — минимальная заработная плата в отрасли соответствующая тарифной ставке первого разряда, руб.; — тарифный коэффициент в соответствии с отраслевой единой тарифной сеткой по оплате труда); Д вред — доплата за вредность(12% от тарифной ставки), руб.; П р – премия (30% от тарифной ставки) руб.; К р — районный коэффициен т(30% от тарифной ставки) руб.; Н сев — северная надбавка (20% от тарифной ставки) руб.; Н сл.усл — надбавка за особо сложные условия труда (30% от тарифной ставки), руб.; ЕСН — единый социальный налог (30% от фонда заработной платы) руб.; З нпс — негосударственное пенсионное страхование (6% от фонда заработной платы) руб. З IIгр З IIIгр З IVгр- группы дополнительных затрат: З IIгр группы расходов: О — ежегодный отпуск; О доп — ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (климатические, вредные условия — 10% от расходов на ежегодный отпуск); О нрд — затраты на отпуск за ненормированный рабочий день (15% от расходов на ежегодный отпуск); З IIгр=О+ О доп +О нрд Ежегодный отпуск рассчитывается по формуле:, (2.10) где 29,4 — число календарных дней, приходящихся на расчетный период; 28 — ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам. З IIIгр группы расходов: Зфо — затраты на форменную спецодежду в соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД»; З IVгр группы расходов: З IVгр= З гкд+ З Мр+ ЗМед (2.11) где Згкд — затраты на социальные льготы, предусмотренные коллективным договором; ЗМр — затраты на материальные ресурсы, обеспечивающие выполнение определенного вида работ (услуг), передаваемых на аутсорсинг; ЗМед — затраты на медицинский осмотр и медицинское освидетельствование группа расходов R: R= В увол +З Опп (2.12) В увол — выплаты при увольнении персонала; З Опп — затраты на оплату услуг по подбору персонала.

Тарифная ставка Зт -5760. Тарифный коэффициент- 1,1. Затраты на форменную одежду Зфо- 1230. Затраты социальные льготы Згкд- 270. Затраты на материальные ресурсы ЗМр -190. Затраты на медицинское обслуживание ЗМед -180. Выплаты при увольнении персонала В увол -5320. Затраты на оплату услуг по подбору персонала З Опп- 1550. Количество человек, выполняемых работу -28. Стоимость услуг аутсорсера, тыс.руб- 1350

Произвести расчет на год.
0 ответов
Вопрос закрыт

Елена