Помогите пожалуйста решить задачу для 4 класса) - вопрос №218127

От двух железнодорожных станций одновременно в одном и том же направлении отправились два поезда: пассажирский и товарный. Товарный поезд двигался со скоростью 60 км/ч а пассажирский поезд двигался вслед за товарным со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов такого движения товарный поезд должен будет пропустить вперед пассажирский если расстояние между станциями отправления по железной дороге равно 80 км?

Лучший ответ по мнению автора

По условию пассажирский с большей скоростью догоняет товарный

каждый час на 80-60=20км  Догонит через 80/20=4часа

Отметьте мой ответ