Здравствуйте! У меня постоянно болит поясница. До МРТ была у невропатолога назначил ( нимесил, никотинку, комбилиплен) . Так же болит поясница. Посоветуйте пожалуйста лечение. Я знаю что врачи не - вопрос №2181351

любят давать советы без очной консультации)) но по результатам МРТ, посоветуйте пожалуйста.

Дополнение автора от 28.10.16 13:25:33
Мой возраст 35 лет. И еще делала уколы Диклофенак, 3 укола
28.10.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия
.Вы не указали свой возраст.  Как невролог могу дать некоторые советы. Такие изменения в позвоночнике лучше начинать лечить стационарно Хорошо бы провести Вам блокады с диспроспаном или кеналогом, необходимы нестероидные противовоспалительные препараты, капельное введение сосудистых препаратов, витамины группы В, физиотерапию. Периодическое ношение корсета. А так же важно обратиться к врачу лечебной физкультуры, чтобы он подобрал Вам индивидуальный комплекс упражнений, гимнастика нужна для того чтобы устранить застойные явления в спинномозговых корешках, что способствует снятию болевого синдрома, а так же уменьшить по возможности степень сколиоза. В заключении МРТ не указана степень сколиоза и размер протрузии.  Поэтому рекомендую Вам обратиться к нейрохирургу.
Здоровья Вам!
28.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Лариса вам хорошо написала про лечение исходя из картины мрт и ваших жалоб.
Также стоит исключить гинекологических и урологическую причину болей поясницы. Такое тоже бывает. Потому обратитесь кроме невролога еще к гинекологу и хирургу.
Хороший вариант для вас — это стационарное лечение, где вам проведут консультации кроме невролога еще и другие врачи.
Добра и здоровья вам!
29.10.16
Здравствуйте, Юлия! Абсолютно согласна с коллегой! Боль в пояснице не всегда связана с заболеванием позвоночника. Так же боль в пояснице вызывают гинекологические, урологические, ревматологические заболевания. Возможно стоит сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза, развернутый анализ крови (обязательно с СОЭ), общий анализ мочи, мазки на флору. Беспокоить нейрохирурга по поводу протрузии в 3 мм не стоит, а вот посетить хорошего невролога стоит. Так же возможно хорошего гинеколога и хорошего уролога и при необходимости хорошего ревматолога. Давать рекомендации по лечению действительно не люблю без осмотра и обследований, в таком случае возможно достаточно долго и безуспешно лечить не то, что нужно.
02.11.16

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store