Добрый день. Я гражданка Беларуси. Устраиваюсь на работу. Меня отдел кадров заставил делать регистрацию, сделав акцент на том что без нее они не имеют права трудоустроить меня, т.к в трехдневный срок - вопрос №2181402

они должны отправить в УФМС документ о приеме иностранного гражданина на работу. Я сделала официальную регистрацию в МФЦ. Отдала все документы на трудоустройство, через день после регистрации и получила договор о работе на руки. В итоге через пару дней отдел кадров позвонил и сообщил что меня в базе данных УФМС нет, и они (УФМС) не подписывают справку и с этого следует что мой договор аннулируется и пока меня не внесут в базу данных УФМС они со мной договор не заключат. С этим у меня вопрос, имеет ли право УФМС диктовать условия по принятию на работу в какую-либо организацию или это бред со стороны некомпетентных работников отдела кадров?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уфмс есть и в вашем городе, ныне мвд. сходите на прием напишите заявление, предоставьте документы и вас внесут в базу, она в стране единая.Попробуйте сами…