Добрый день. Я гражданка Беларуси. Устраиваюсь на работу. Меня отдел кадров заставил делать регистрацию, сделав акцент на том что без нее они не имеют права трудоустроить меня, т.к в трехдневный срок - вопрос №2181402

они должны отправить в УФМС документ о приеме иностранного гражданина на работу. Я сделала официальную регистрацию в МФЦ. Отдала все документы на трудоустройство, через день после регистрации и получила договор о работе на руки. В итоге через пару дней отдел кадров позвонил и сообщил что меня в базе данных УФМС нет, и они (УФМС) не подписывают справку и с этого следует что мой договор аннулируется и пока меня не внесут в базу данных УФМС они со мной договор не заключат. С этим у меня вопрос, имеет ли право УФМС диктовать условия по принятию на работу в какую-либо организацию или это бред со стороны некомпетентных работников отдела кадров?
Вопрос задан анонимно
28.10.16
1 ответ

Ответы

Уфмс есть и в вашем городе, ныне мвд. сходите на прием напишите заявление, предоставьте документы и вас внесут в базу, она в стране единая.Попробуйте сами…
29.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store