Здравствуйте. Моя история такова. Закончил институт, прошёл армию, все было хорошо и после армии спустя два месяца, успел найти хорошую работу, - вопрос №2181696

девушку, но было много моментов и ситуаций которые стали для меня причиной стресса, меня все стало бесить и так было несколько дней и потом просыпаюсь утром и ничего не бесит и не раздражает, настроения просто не было никакого, все действия стали автоматическими и без удовольствия, это началась депрессия, причём такая что даже эрекции не было и из за этого тревога по поводу этого была ещё больше, не знал что к чему и к какому врачу идти урологу, психотерапевту или сексологу. Но через 1.5 месяца само все появилось в плане эрекции, потом постепенно появились эмоции такие как радость, грусть, злость и прочие, кроме чувства стыда, совести, сострадания, чувств к близким, интереса к делам и жизни. Никаких панических атак, тревог и страхов, даже наоборот то чего раньше панически боялся, например высоты, теперь этого нет, решил с парашютом спрыгнуть и в процессе было интересно, но страха не было, было чувство что это все не серьёзно и прыгаю я как бы в шутку, а не по настоящему.И так уже 8 месяцев. А так же есть ещё странные состояния или чувства, даже не знаю как их называть, дом, работа, дорога по которой хожу каждый день или никогда не ходил, все это не вызывает каких либо «ассоциаций» в голове, мне все это НЕ кажется знакомым и также НЕ кажется чужим, это все просто никакое словно мое пространство это купол, а то что вокруг купола не вызывает ощущений. К девушкам есть влечение физически, все работает и все нормально, но нет внутреннего влечения, мозг словно игнорит это. Такие состояния также и к памяти относятся, т.е когда все было нормально и я пытаюсь вспомнить что чувствовал тогда, то этих чувств так же нет, все события кажутся либо не важными, либо маловажными больше словно не существует никаких. Был у психотерапевта, попался урод какой то, как зашёл к нему он спал, когда слушал меня, тоже чуть носом стол не клевал. Есть ещё такая штука, когда мне встречается резкий знакомый запах, то в голове словно все эти стенки рушатся и на секунду или две я снова все чувствую к как было раньше, но это быстро проходит ( так же нет эмоций к погоде, но когда выхожу и чувствую запах скажем дождя, то так же на одну две секунды возвращаюсь к жизни. Ещё если я выпью алкоголя столько, чтобы на следующий день было похмелье, то в состоянии похмелья эти моменты здоровой жизни появляются очень часто и на более длительные периоды чем от знакомых запахов. Вот такая у меня ситуация. С этим состоянием мне стало намного легче жить, но настолько не интересно и бессмысленно, т. к чем бы не занялся интереса надолго не хватает, в лучшем случае на день, пока спать не лягу. И ещё раньше я легко понимал людей когда они мне рассказывали про свои жизненные ситуации, а теперь я не могу их почувствовать, не могу поставить себя на их место и понять что они чувствуют. Раньше мог. Когда искал объяснение своему состоянию, то нашел почти точь в точь описание по симптомам- деперсонализация/дереализация. Нашел людей которые вылечились от этих состояний сказали, что им помог один человек, этот человек не дипломированный, но вроде понимает о чем говорит и выслал мне рецепт. Поскольку это все делается через интернет, а не в какой то клинике, хочу убедиться, что этим самым не сделаю себе хуже… Мой вопрос можно ли принимать данные препараты без особого риска. Рецепт: бромдигидрохлорфенилбензодиазепин, сертралин, ламотриджин? Спасибо.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваша проблема глубже. Если это проблема. Это проблема? Вам плохо, Вас ломит, Вы причиняете вред себе иди другим? В чём проблема? Осознания Кто Я? Себя? Мира который Вас окружает?

Таблетки Вам не помогут, они никому не помогают по существу. Лишь устраняют симптом, но Вы же хотите выявить и устранить причину?

Для этого Вам понадобиться наука познания себя. Главный инструмент этой науки медитация, безмолвие, тишина, покой, созерцание, наблюдение внешний мир/внутренний мир.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Есть разные школы (Буддизм, Дзен, Суфий и прочее), течения, направления, и мастера. Найдите то течение которое Вам будет ближе по духу, и иследуйте свой собственный центр.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Андрей! Не стоит принимать какие-либо препараты без очной консультации с врачом. И не надо самому ставить себе диагнозы — это неблагодарное занятие — вспомните Джерома К. Джерома. Поищите другого психотерапевта, а может, имеет смысл начать с обычного терапевта, а он уже Вас проконсультирует, куда обратиться дальше.
Вы не пишете, как проходила Ваша служба в армии, как она отразилась на Вашем отношении к жизни. Вероятно, Ваше состояние связано со сменой обстановки. Часто такие переживания испытывает человек, у которого произошла переоценка ценностей — когда старый смысл утратил свою актуальность, а новый еще не сформировался. Но в Вашем случае это состояние длится уже достаточно долгое время. Начните с медиков.
Здоровья и счастья Вам!
вам не кажется что после всех перечисленных достижений
ваш организм
просто внес защиту
от перенапряжения
институт армия
девушка

«Мой вопрос можно ли принимать данные препараты без особого риска. Рецепт: бромдигидрохлорфенилбензодиазепин, сертралин, ламотриджин? Спасибо».

Экий вы, Андрей, озорник. Вот всё это, убористым почерком с упоминанием урода-психотерапевта, было ради вопроса про препараты? Да-да. Кстати, вопросы о таблеточках задают в другом разделе.