Здравствуйте! Приобрел 3-х комнатную квартиру в многоквартирном доме 6 этаж из десяти. Разводка отопления горизонтальная по квартире от общего - вопрос №2182036

стояка, на входе стоит балансировочный клапан STAB. Слабо греет последняя батарея из четырех (первую и вторую батареи пришлось перекрыть полностью; дом теплый и в квартире в общем довольно тепло( на доме общий регулятор тепла в зависимости от уличной температуры). Вопрос: могу-ли я самостоятельно без приборов (я не специалист, а в интернете даны сложные технологии настройки) настроить максимальную подачу теплоносителя в квартиру для обеспечения нагрева последней батареи?

Лучший ответ по мнению автора

стравите воздух, иногда надо стравить и воду, пока не пойдет теплая.если не поможет. Откройте полностью балансировочный клапан. Если перекроете все батареи, кроме последней, и она начнет нормально греться, то это говорит о том, что в доме слабая циркуляция всего стояка. Тут надо разбираться с Управляющей компанией. Если батареи включены по параллельной схеме, то чем дальше батарея от стояка тем хуже она должна греть так и должно быть, балансировать потоки вентилями очень сложно. В этом случае надо подключить батареи по «попутной» схеме. Напишите мне на почту я дам схему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы проверяли вашу батарею на предмет завоздушивания? Часто причиной слабого нагрева становится излишнее скопление воздуха в отопительной системе, который нужно выпускать.