Астраханская область

Если я буду упор делать на отсутствии ходатайства о восстановлении срока, как это может повлиять на решение о восстановлении срока? Как обернуть в свою пользу уведомление от 04 августа? - вопрос №2182601

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подана без пропуска процессуального срока (25 июня, решение 26 мая). Однако суд вынес определение 4 июля, что срок пропущен. Данное определение я получила 29 сентября. 28 сентября не могли найти уведомление о получении. В судебном заседании оказалось, что имеется уведомление о получении, датировано 4 августа. Я полагаю, что данное уведомление не из этого дела. Правоохранительные органы разбираться не будут. Поскольку в сентябре уведомление о вручении не нашлось, я не писала ходатайство о восстановлении срока. Это ходатайство было подписано от руки, НЕ МНОЮ. Теперь мне нужно обжаловать определение об отказе в восстановлении срока. Вина суда в противосудном определении 04 июля. По-любому суд должен исправить эту ошибку. Согласно ст. 227 ГПК РФ я должна была получить определение от 4 июля в середине июля, но не 4 августа. так получается, что мной сроки не пропущены, это вина суда.

Ответы

Необходимо написать завление об ознакомлении с материалами дела.Потом принять окончательное решение.
Если вы полагаете что уведомление  не из этого дела, не лучше ли ознакомиться с делом и узнать об этом наверняка.