Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 21 год. Несколько лет назад я влюбилась в молодого человека,любовь была с первого взгляда и очень сильная,как и в любых отношениях было много чего хорошего и - вопрос №2182749

плохого, но мне казалось, что идеальнее мужчины не бывает, я и сейчас так считаю. Мы встречались два с половиной года, потом разошлись. Около полугода после этого мы периодически занимались сексом, но этим летом решили окончательно прекратить. Он мой начальник, у нас один круг общения, мы видимся почти каждый день. И я не могу его отпустить, постоянно притягиваю как-то, хотя понимаю, что мне это не нужно! Более того мы с ним в хороших отношениях, за эти годы стали поддержкой друг для друга. Сейчас у него появилась новая девушка, я даже не представляю его с кем -то другим и как себя вести тоже не знаю, а главное, как отпустить? После него мальчиков лучше или хотя бы похожих на него встречала, а главное, не влюблялась. Каждый раз когда смотрю на него представляю как он с ней.И становится очень плохо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Екатерина, ответ на ваш вопрос "как отпустить? "
Ответ. Катя, позвольте ответить вам с опыта психотерапии. Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к психотерапевту, и проработать психотравму расставания, иначе последствия её испортят вам всю жизнь.
2.Примите решение решение о завершении этих деструктивных отношений.
3. Завершайте эти отношения, применив одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод»-это позволит вам завершить отношения и подготовиться к новым.
4. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем в построении любовных и долгосрочных отношений и  т.д.
б)Посмотрите на себя новым взглядом, почувствуйте себя по- новому, например:
*«Поиграйте» разные роли (например: я-звезда,  я -лидер и т.д.).
*Кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
*Сделайте профессиональные фотосессии и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и привлечь того, кого вы ждете всю жизнь.
в)Некоторые идеи кирпичиков для отбора мужчин для отношений и строительства счастливого  брака, подглядите в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей