Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 21 год. Несколько лет назад я влюбилась в молодого человека,любовь была с первого взгляда и очень сильная,как и в любых отношениях было много чего хорошего и - вопрос №2182749

плохого, но мне казалось, что идеальнее мужчины не бывает, я и сейчас так считаю. Мы встречались два с половиной года, потом разошлись. Около полугода после этого мы периодически занимались сексом, но этим летом решили окончательно прекратить. Он мой начальник, у нас один круг общения, мы видимся почти каждый день. И я не могу его отпустить, постоянно притягиваю как-то, хотя понимаю, что мне это не нужно! Более того мы с ним в хороших отношениях, за эти годы стали поддержкой друг для друга. Сейчас у него появилась новая девушка, я даже не представляю его с кем -то другим и как себя вести тоже не знаю, а главное, как отпустить? После него мальчиков лучше или хотя бы похожих на него встречала, а главное, не влюблялась. Каждый раз когда смотрю на него представляю как он с ней.И становится очень плохо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Екатерина, ответ на ваш вопрос "как отпустить? "
Ответ. Катя, позвольте ответить вам с опыта психотерапии. Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к психотерапевту, и проработать психотравму расставания, иначе последствия её испортят вам всю жизнь.
2.Примите решение решение о завершении этих деструктивных отношений. 
3. Завершайте эти отношения, применив одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод»-это позволит вам завершить отношения и подготовиться к новым.
4. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем в построении любовных и долгосрочных отношений и  т.д. 
б)Посмотрите на себя новым взглядом, почувствуйте себя по- новому, например:
*«Поиграйте» разные роли (например: я-звезда,  я -лидер и т.д.).
*Кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя 
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
*Сделайте профессиональные фотосессии и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и привлечь того, кого вы ждете всю жизнь.
в)Некоторые идеи кирпичиков для отбора мужчин для отношений и строительства счастливого  брака, подглядите в этих статьях: 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov 
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
29.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store