Москва

Управление долей в бизнесе умершего У подруги умер муж. она вступает в наследство только через полгода. - вопрос №2182820

У подруги умер муж. она вступает в наследство только через полгода. У мужа бизнес. в котором есть еще один совладелец. Он не хочет делиться, всячески препятствует взаимодействию для урегулирования конфликта. Я являюсь ее знакомой. она просит меня стать управляющей. Я не знаю как мне поступить: с одной стороны не хочу ее обижать, с другой стороны это «назначение» не комфортно для меня, так налагает на меня уголовную и административную ответственность. Как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 9 ГК РФ, — граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Вряд ли управление долей до вступления подруги в наследство может повлечь для Вас уголовную или иную ответственность.
Но, выбирать как поступить, конечно же только Вам.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.