есть проблемы с носоглоткой. нос заложен. после мытья головы - все обостряется. - вопрос №2183113

пила синупрет с лоратадином. сморкаюсь с чем-то желтым похожим на гной. была у врача, сказал что очень сильный отеки сказал что носоглотка синего цвета. и назначил панацеф с супрастином, сказал что нужно делать прокол. панацеф дал облегчение на один день. сегодня заложенность таже самая. что вы посоветуете — делать прокол? может в носу вскочить чирий. под действием сосудосуживающих облегчение до утра. стало все густое. панацеф дал единовременный эффект
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Вы не уточнили, к какому врачу Вы обращались? Вам нужно обратиться к лор-врачу и прежде чем решить вопрос прокола, нужно сделать R-графию пазух носа. Если судить по описанию, то скорее всего речь идет о воспалении гайморовых пазух. Продолжительность приема панацефа, как и любого другого антибиотика, 7-10 дней. Если Вы его принимали только один день, то о результатах пока судить рано.

Крепкого Вам здоровья!            Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Похоже у вас гайморит, воспаление гайморовых пазух.Нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа.Если ЛОР врач назначил вам прокол, то не отказывайтесь. Удачи и здоровья Вам! Буду рада за оценку ответа)