Постараюсь расскрыть свой вопрос "что делать если не хочется сексуальной близости" поподробнее. Мне 19, я всречаюсь с Сашей 9 месяцев. Для меня это самые серьёзные отношения так как речь - вопрос №2183684

заходит о близости… и тут тупик. Ему 19 и я думаю для него это важно так как его друзья активно рассказывают ему свои связи с девушками но переступить через себя я не могу. Я много думала об этом и решила что дело либо в моей стеснительности моего тела либо из за того что мне не нравиться его тело но тут ещё больше проблем. Он на диете пытался сидеть но срывался и "забивал" на неё. Я понимаю как ему сейчас не легко и что он может уйти от меня но не знаю что с собой поделать, страшно мне становиться к моменту близости и я его отталкиваю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тут несколько проблем.

1. Это не зрелость и отсутствие опыта у Вас обоих.

2. Это отсутствие доверия близости общения между Вами. Духовного содержательного переплетения.

Всё на уровни масок, инфантильности, безответственности, легкомысленности. Вот почему и непонятно и больно.

Вы должны сблизиться с парнем если он ничего не понимает и не делает. Сами разрушайте границы и сближайтесь. Но если парень ежик, или отдаляется.

Тогда ищите отраду в целях, в общении с другими людьми в том числе зрелыми (как вариант с психологом).

Если будет между Вами более укоренённая глубока взаимосвязь, откуда взяться страху сомнениям комплексам? Не будет ничего. Будет тотальное выражение чувств, свобода выражений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.