Постараюсь расскрыть свой вопрос "что делать если не хочется сексуальной близости" поподробнее. Мне 19, я всречаюсь с Сашей 9 месяцев. Для меня это самые серьёзные отношения так как речь - вопрос №2183684

заходит о близости… и тут тупик. Ему 19 и я думаю для него это важно так как его друзья активно рассказывают ему свои связи с девушками но переступить через себя я не могу. Я много думала об этом и решила что дело либо в моей стеснительности моего тела либо из за того что мне не нравиться его тело но тут ещё больше проблем. Он на диете пытался сидеть но срывался и "забивал" на неё. Я понимаю как ему сейчас не легко и что он может уйти от меня но не знаю что с собой поделать, страшно мне становиться к моменту близости и я его отталкиваю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тут несколько проблем.

1. Это не зрелость и отсутствие опыта у Вас обоих.

2. Это отсутствие доверия близости общения между Вами. Духовного содержательного переплетения.

Всё на уровни масок, инфантильности, безответственности, легкомысленности. Вот почему и непонятно и больно. 

Вы должны сблизиться с парнем если он ничего не понимает и не делает. Сами разрушайте границы и сближайтесь. Но если парень ежик, или отдаляется.

Тогда ищите отраду в целях, в общении с другими людьми в том числе зрелыми (как вариант с психологом).

Если будет между Вами более укоренённая глубока взаимосвязь, откуда взяться страху сомнениям комплексам? Не будет ничего. Будет тотальное выражение чувств, свобода выражений.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
30.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store