С чем связано постоянно хорошее настроение? - вопрос №2184919

8 ответов

Ответы

Уважаемый Валентин!
По всей видимости в организме достаточное количество эндорфинов («гормонов радости»). Это бывает от позитивного мышления и принятия окружающего мира.
Радости Вам!
Здравствуйте, Валентин. С тем, что человек доволен собой и своей жизнью.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте,  Валентин.

Позитивное восприятие мира связано прежде всего с гармонией с самим собой.  Когда человек всем доволен,  если и нуждается в чем то,  то прилагает усилия и достигает целей.  Эти маленькие и большие победы над собой дают огромный заряд положительной энергии и именно от этого зависит наше восприятие себя,  родственников,  друзей,  сотрудников,  трудностей,  и даже неприятностей.  В таком состоянии мы смотрим на мир с легкостью,  нас сложно задеть и не просто испортить настроение.  Мы сами излучаем внутренний свет разделяя позитив с миром!
Здравствуйте.

Обычно с тем что человек живёт в это мгновение, и благодарен жизни за жизнь. Человек счастлив в том что он делает вещи которые любит делать, наслаждается этим, получает удовольствие, может задействовать творчество, и дарить свою радость счастье и любовь и другим людям.

Когда всё воедино, человек счастлив.Когда счастлив, тогда и хорошее настроение)

Я рассказал о подлинных вещах. Все другие вещи, как влюблённость, прибыль, получения желаемого, победа в чём то, пагубные пристрастия, сладострастие и прочее. Это всего лишь временные и штучные проблески счастья и хорошего настроения. Эти вещи не делаю личность целостной и гармоничной.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Добрый день.
Возможно, с тем, что у человека положительный жизненный опыт, что идет из самого детства. Такой человек уверен в себе и в собственных силах, и даже отрицательные моменты/проблемы воспринимаются им как нормальное явление, как одна из сторон проявлений жизни.

Здравствуйте, Валентин.
Это напрямую может быть связано с психическим, физическим и душевным здоровьем. Настрой это прежде всего выбор, в данном случае в позитивном направлении.
Благополучия Вам.
Со всем. И с мыслями, и с чувствами, и с физиологией, гармонами, и с кругом общения.
Валентин, здравствуйте!
     Задействован гипофиз и естественным путем постоянно выделяет  N-ое количество эндорфинов-гормонов счастья. При музыкальной терапии  можно увеличить  выделение эндорфинов и поддерживать настроение, при половой жизни  и т.д… Их по другому называют «внутренними морфинами».  Чтобы постоянно было хорошее настроение-нужно заниматься любимым делом, чтобы оно вам доставляло удовольствие.