Здравствуйте, у меня такая проблема, я пол года назад познакомился с девушкой, до неё была другая у неё есть дочка, 4-х лет, мы прожили два года. Ребёнка я воспитывал как своего, так как своих нет, - вопрос №2185168

мне 38 лет. Мы планировали своего ребёнка, но она забеременела, но так как она любит выпит пива и коктельчики, курит, произошло отторжение. Я все это стерпел, решили ещё раз попробовать, но меня не устраивало когда она приходила немного выпившая, я готовлю дома еду, занимаюсь с ребёнком и тут такое. Негатив накапливался. И в какой то из дней я не выдержал и сказал ей уйти. Собрал и привёз ей вещи. После этого меня познакомили с другой, ей 32 года, зовут Аленой. Она из глухой деревни, она не пьёт не курит, идеальный вариант матери для ребёнка. В городе у неё однокомнатная квартира, досталась от деда, она старший ребёнок в семье. Работает администратором в магазине, зарплата по сегодняшним меркам не большая. Одевается скромно. Я работаю зубным техником, выпиваю редко, люблю заниматься домашними делами, готовлю, делаю своеобразные заготовки на зиму, у меня своя трёх комнатная квартира. Очень давно мечтаю создать семью, но не подворачивалось подходящих вариантов.Вообщем мы стали жить вместе у меня, по началу все было хорошо, жили душа в душу. Я за ней ухаживал, так как у неё не хватало денег я стал её одевать, обувать, вообщем жили на мои деньги, я человек не жадный и очень добрый. Потом внезапно объявилась старая девушка, она стала мне писать, но писала банальные вещи:-Как дела, про мою жизнь спрашивала, что Ее дочка скучает по мне. Я конечно тоже скучал, но старался терпеть. Мы расстались с ней друзьями, я не видел смысла ругаться, просто мы не смогли жить вместе. Алена новая девушка увидела, что она пишет, и начала устраивать мне скандалы, я же со своей стороны объяснял, что между нами ничего нет, просто она ещё не может осознать наше расставание. Потом я узнал, что у неё (У бывшей девушки появился мужчина), я был рад, что она отвлечется от меня. А у предыдущей девушки Алёны это надолго засело в голове, но мне показалось, что она успокоилась. Мы совместно решили, что у нас будет ребёнок, она забеременела, сейчас у неё срок 10 недель. Когда узнал, что она беременна я был просто счастлив, а вот в ней, что то переломилось она ушла от меня и жила одна целую неделю. Она со мною не разговаривала. У нас были куплены билеты на отдых во Вьетнам. Мы улетели, но там ничего не изменилось, две недели она со мною практически не разговаривала, жили как соседи, я сделал ей дорогой подарок, сделал предложение выйти замуж. Обхаживал её там, ведь она же беременна. Когда вылетали, не по нашей вине опоздали на свой самолёт, пришлось покупать новые билеты, что сильно ударило по нашему бюджету. Вместо того, что бы как то морально поддержать, она в чужой стране устроила мне скандал, на почве ревности, к бывшей девушке, потому, что та спросила как отдых и всего лишь, алена это увидела залезла ко мне в телефон. Мы прилетели домой и через три дня она решила от меня уйти. За все, что я для неё сделал, она ни разу не сказала спасибо. Я решил её как то наказать, сказал, что пусть забирает свои вещи и уходит в том, в чем пришла(может конечно зря?). Она ушла, а вечером когда я пришёл с работы то обнаружил, что все что ей купил она вывезла, пока меня дома не было. Начиная с мелочей от зубной, пасты, до мыла и вещей, даже всякие сувениры и сладости, что я купил для нас во Вьетнаме. Все чеки забрала, не понятно зачем. Мне было обидно за её поведение и в то же время смешно, такой мелочный человек. Я позвонил её маме, может она в курсе почему она себя так со мною ведёт, мама начала на меня в прямом смысле орать, что я выгнал её беременную дочь, что я чуть ли не последний подонок, с ней тоже муж не живёт, потому, что не может терпеть её характер. Я ей пытался объяснить, что не отказываюсь от ребёнка и Алёны, я хочу нормальную полноценную семью. Я сам рос без отца и знаю, что это такое, моя мать пила, таскала мужиков, которые хотели, что бы я называл их папами. Постоянная ругань моей матери с её, и я решил, что у меня такого никогда не будет. Мать Алёны стала говорить, что они сами вырастят ребёнка, и я им не нужен. Но мать живёт в глухой деревни, там и связь плохо берет, до ближайшего посёлка 22км.по лесной дороге да и денег у них нет. К тому же там живёт младший брат со своей семьей. Вариант быть приходящим папой меня не устраивает, ребёнок должен рости в нормальной полноценной семье. Я очень люблю Алёну и хочу быть с ней, она говорит, что чувства угасли, а были ли они? Но как можно зачать ребёнка без чувств я не понимаю? Это же не игрушка. Алена многое врет и не договаривает, мне друзьям, маме. Я не знаю, что мне делать в этой ситуации, возвращаться она на отрез отказывается

Лучший ответ по мнению автора

Анатолий, добрый день! Беременность очень влияет на эмоциональное состояние женщины. Ей порой хочется плакать, а через две минуты уже радоваться и танцевать, все время кажется, что ее хотят обидеть, подшутить, ревность просыпается неадекватная и беспричинная. Ей кажется, что она некрасивая и все это замечают. Это нормально. И к этому нельзя всерьез относиться. Беременную женщину надо оберегать от стрессов и терпеть ее неадекватность, стараться доставить ей как можно больше позитива, дарить любовь и нежность, говорить ласковые слова. Это же ненадолго, в конце концов. Она родит, и ее эмоциональное состояние постепенно уравновесится. Ваша девушка сейчас чувствует себя беззащитной и брошенной. Будьте снисходительны к ней. к ее истерикам, ее бурным реакциям, обидным словам. Мне кажется, вам стоило бы приехать и первым сделать шаг к примирению. Она в этом очень нуждается. Любви вам и взаимопонимания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анатолий, проблема в том, что вы не умеете придерживаться одной линии, принимать решение и идти к своей цели. Именно поэтому рядом с вами женщины не удерживаются, да и выбираете вы женщин сильнее себя. То, что вы человек любящий, терпящий и теплый — это очень здорово. Но ваша, скажем так «размазанность» вам мешает. Я думаю, что это связано как раз с вашей мамой, и в целом с вашей родительской семьёй, которая поселила в вас много страхов и неуверенности в себе.
Здравствуйте.

но так как она любит выпит пива и коктельчики, курит, произошло отторжение. Я все это стерпел, решили ещё раз попробовать, но меня не устраивало когда она приходила немного выпившая, я готовлю дома еду, занимаюсь с ребёнком и тут такое.

— Как показывает практика. Когда женщина себя опускает, перестаёт за собой следить, ухаживать, злоупотреблять пагубными привычками и т.д.

Это говорит что он живёт с мужчиной не любя. Без любви. Просто хороший добротный мужик. Отсюда вся распущенность.

на почве ревности, к бывшей девушке, потому, что та спросила как отдых и всего лишь, алена это увидела залезла ко мне в телефон.

— Всё это тогда когда женщина в положении… Никто не заботиться о чужой жизни? Все думают про себя?

Вы же видели что она ходит с заниженной самооценкой и надутая. Девушки из деревни особенно ревностные и собственники. У них другие понятия. И вместо того что бы убедить девушку (хотя бы успокоить её) что Вы послали ту свою страсть лесом и везде  заблокировали. Вы просто стали смотреть и выжидать. Как желчь зависть и яд копились в девушке из деревни. Вот Вам и скандал не где то там, а заграницы. Для них беспамятных истеричек (сори за выражение) всё равно где устроить скандал, хоть у президента на инаугурации.

такой мелочный человек

— Некоторые ил после 10 лет брака не знают друг друга. Вот парадокс скажите?

она говорит, что чувства угасли, а были ли они?

— Ну что Вы, наш потенциальный папа. Как долго она стерпит жизнь в глухой деревни, в то время как почувствовала вкус городской жизни?

Так что перезагружайте Ваше отношения. Пусть она побудет дома спокойно, и Вы уединитесь и разберитесь в  себе. Вашим отношениям нужно время.

А пока почитайте это как нибудь на досуге —

  Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Следует стремиться к осознанным и зрелым отношениям.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Из книги -

Люди вместе, чтобы сделать свои жизни счастливее; однако происходит прямо противоположное. Как будто жены и мужья находятся вместе для того, чтобы сделать друг другу жизнь несчастной, разрушить ее. Причина в том, что они не понимают даже смысла любви.

Чем больше пространства вы дадите друг другу, тем больше вы вместе. Чем больше свободы вы позволите друг другу, тем более вы близки. Не близкие враги, а близкие друзья.

Поэт говорит — «И пусть ветры небесные пляшут между вами».

Это фундаментальный закон существования: чересчур тесная жизнь, без пространства для свободы, разрушает цветок любви. Вы раздавили его, вы не предоставили ему пространства для роста.

По крайней мере, любящие должны чувствовать, что жене необходимо свое собственное пространство, так же как и муж нуждается в собственном пространстве.

Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы. Она должна быть свободным даром, отданным или полученным, но не должна быть требованием. Иначе очень скоро вы будете еще вместе, но так же далеки друг от друга, как звезды. Понимание не соединит вас, вы не оставили пространства даже для моста.

Не делайте любовь чем-то неподвижным. Не превращайте ее в рутину.
Если свобода и любовь одновременно смогут быть вашими, вы не нуждаетесь больше ни в чем. Вы получили то, ради чего вам дана жизнь. Не притесняйте другого никоим образом.

Струны лютни одиноки, но они трепещут одной музыкой. Разделение, пространство — в индивидуальности струн. А встреча, растворение, слияние — в музыке.
Та музыка есть любовь

Отдача велика. Любовь отдает безусловно, но она не отдает своего сердца во владение другого.

Стоять рядом, но не разрушая другого, не слишком близко — оставив пространство. «И колонны храма стоят порознь...»
Взгляните на эти колонны. Они стоят порознь, и тем не менее поддерживают одну и ту же кровлю.

«И дуб и кипарис растут не в тени друг друга».

Так много пространства необходимо, чтобы другой не был у вас в тени. Иначе роста не будет.

Почему люди, которые любят, постоянно сердиты, печальны? — потому что не происходит их собственного роста. Один из двоих занял все небо и не оставил даже маленького пространства солнцу, ветру, дождю для другого. Это не любовь, это собственничество, имущество.

Любви хотелось бы, чтобы вы росли с одной скоростью, к одной высоте, чтобы вы вместе танцевали на солнце, ветре, дожде. Ваша близость должна быть искусством. Любовь есть величайшее искусство существования. Раджниш.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Анатолий, в целом создается впечатление, что к женщине вы относитесь несколько потребительски, видя в ней только одну функцию — деторождение. Чтобы она эту функцию выполнила, вы ее буквально покупаете и подкупаете, ожидая в обмен ребенка, нормальную семью и т.п. А так не бывает, в такой незрелой истории «нормальные семьи» не получаются. Стоит тщательно пересмотреть ваши отношения с женщинами и ваши отношения с самим собой.
Добрый день. Анатолий Николаевич, ответ на ваш вопрос "что мне делать в этой ситуации, возвращаться она на отрез отказывается"
Ответ.
Анатолий Николаевич, вам необходимо:
1. Принять, как любящий  мужчина, неприятное решение Алены, которое вам категорически не нравится и опустить Алену к матери.
2.Осознать. Беременность Алены здесь ни причем- вы увидели её истинное лицо и её истинную сущность. Алена такая, какая она есть (мелочная, прижимистая, эгоистичная, лживая и т.д.), и вы её не исправите, потому что сама Алена не осознает, не признает, и следовательно, не станет меняться.
4. Детализируйте,  ужесточите и добавьте к имеющимся («не пьёт не курит») новые критерии (например, характера и другое) отбора женщин для серьезных семейных отношений. В противном случае, вы всегда будете натыкаться на зависимых и злых женщин.
5. Смените цель поиска женщины для серьезных отношений семейных отношений. Вместо поиска женщины-инкубатора для рождения ребенка, поищите женщину, прежде всего для себя.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Анатолий.
Вам 38 лет и у Вас до сих пор нет семьи. Ваши проблемы на личном фронте начались не вчера, а в далеком детстве: " Я сам рос без отца и знаю, что это такое, моя мать пила, таскала мужиков, которые хотели, что бы я называл их папами". На Вас влияет негативный родительский сценарий. Логически, Вы можете мыслить здраво, но по жизни Вас ведут деструктивные поведенческие паттерны, впитанные в родительской семье. Негативное влияние сценария можно нивелировать (транзактный анализ). Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анатолий Николаевич! Ваша любимая девушка ждет ребенка, ее организм перестраивается и ее эмоциональное состояние сейчас крайне нестабильное. В этот период женщина особо остро реагирует абсолютно на все. Конечно же она ревнует Вас, даже если Вам и кажется, что нет никакого для этого повода, но Алена думает совершенно иначе. Если Вам дороги отношению с нею, может стоит свести на нет ничего не значащее для Вас общение с бывшей, чтобы оградить любимую от лишних сомнений и переживаний. Даже, если все эфемерно, и Вы не даете никакого повода сомневаться в Вас, даже в этом случае сомнения будут грызть и подтачивать доверие к Вам. Именно эти причины привели к тому, что Вы сейчас имеете. Делайте выводы. Удачи Вам!