Усталость от всего. Проблемы с отношениями, с работой, с военкоматом. - вопрос №2185208

Добрый день. Мне 22 года, закончил университет, работаю по специальности. Зарплата хорошая, но задержки убивают все желание работать. Сейчас уже почти ноябрь, а я ещё за август не получил остатки. При этом начальник постоянно придерается и такое чувство, что выживает меня с должности. В связи с этим постоянные финансовые трудности. Живу с девушкой уже 3 года, все было идеально до окончания университета. У нас 2 машины, обе сломаны, денег на ремонт нет. У нее работа далеко, машина не находу, довозит коллега мужского пола 32 лет от роду с женой и дочкой. Я против этого, но что я могу. Итак концы с концами еле сводим изза моих задержек по зп. Последнее время она отстранилась сильно. Увидел как говорил подружке, что хочет, чтобы меня уже или в армию забрали, или я сам ушел от нее. Я сам уже пару месяцев это понимаю, но обидно такой нож в спину, от человека которому я полностью доверяю и планирую совместное будующее.Когда у нее сгорела квартира у родителей, ещё во времена учебы, я полностью ее обеспечивал, хотя имел только пенсию и стипендию. Все делал для нее и тогда и сейчас. Даже с учетом задержек мои доходы больше ее раза в полтора, но все равно всегда без денег. А тут такое. «Хочу чтобы его в армию забрали, или он мне изменил, чтобы я его выгнала или ещё что-то. Я устала от него, постоянно ругаюсь с ним, придераюсь, ссорюсь. А он выпьет вечером, придет, и как ни в чем не бывало». Вот дословная переписка. Самому мне покоя не дает военкомат, уже месяц, как я катаюсь почти каждый день в другой город за 120км. То забираем, то не забираем. Сам делаю все, чтобы не уйти, но походу лучше уже уходить туда и дать мозгу отдых от всего, а то мысли уже плохие. А ее ссоры я все прощаю, потому что надеюсь, что вот вот решится проблема с военкоматом, директор выплатит долг, починю автомобили и всё встанет на свои места. Но чем дальше тем печальней. Сегодня урезали зарплату, со след месяца я буду получать не 50-60 тысяч, а 25-30. Нужно искать другую компанию, но если уйду отсюда, то долг по зп в 100 тыс.руб. никогда не увижу. До того как она разбила мою машину возил ее утром на работу вечером забирал. Потом она ее разбила. У нее авто старенькое, уже вложили кучу денег, и ещё столько же надо. Пока она катается со своим коллегой я волосы на себе рву, а выхода нет. Посоветуйте что сделать, как разгрести все дерьмо. Работу итак скоро буду менять, с военкоматом надеюсь все закончится в ближайшее 2-3 недели. А что делать с девушкой? когда увидел ее сообщение подруге в этот же день хотел бывшей написать, остановило не знаю что. Хотел сделать больно и уйти от нее, как она и хотела. В общем, жду хороших советов. Друзей мало, да и не хочется грузить своими бедами близких, а внутри копить уже не могу. Спасибо
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
С задолжностью по зар плате помогут юристы. Обычно грамотно составленное заявление и устная подготовленная речь действуют на начальство.
С военкоматом Вы вроде как решили вопрос.
Как получите уверенность после разговора с юристом и следом от разговора с начальством, можно будет приступить к разбору чувств. связанных с девушкой.
Обращайтесь, помогу.
Впечатление в целом: почему-то берете на себя то, что заведомо не потяните. Похоже на излишнюю самоуверенность. Как только оказывается, что «не тяните», так сразу находится 100500 рационализаций и причин из вне, к которым вы как-будто не имеете отношение.

Как разгребать? По порядку, расставив приоритеты.
Добрый день. Ответы на ваши вопрос
Ваш вопрос "что сделать, как разгрести все дерьмо"
Ответ. Начните искать возможности:
Первая проблема — Военкомат.
Решение. Вам стоит перевестись из города (за 100 км) в военкомат по месту постоянного проживания. И если призовут, сходите в Армию, для вас это будет полезный тайм аут.
Вторая проблема- машины. Подайте их, не жалейте. Денег на ремонт пока нет, а машины ржавеют. Придет время, купите себе новую)))
Третья проблема- работа. Вы уже поняли. что и как делать))
Ваш вопрос «что делать с девушкой?
Решение. Пусть живет. Прекрастно, что вы увидели истинное лицо, истинное оотношение девушки к вам и её планы по отношению к вам. Поэтому, молча. без объяснения причин и объяснений, завершайте, исжившие себя отношения с девушкой. По сути девушка обесценила вас и ваши чувство к ней. Для девушки,  как выяснилось,  деньги ли материальные блага любит больше, чем вас, и вас рассматривает как средство своего материального обеспечения. В противном случае, она сама вас оставит- а это в разу больнее.
нужно будет проработать психотравму расставания — обращайтесь к семейным психологам/семейным психотерапевтам, обязательно поможем.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

То забираем, то не забираем. Сам делаю все, чтобы не уйти, но походу лучше уже уходить туда и дать мозгу отдых от всего, а то мысли уже плохие.

— Вы хороший человек. Мужественный. А Вам всего 22… Девушка у Вас конечно же неблагодарная. Вот лучше бы её поменять, в первую очередь, а не работу… Но дело Ваше. Страсть всегда сильнее.

В армию идут только глупцы. Не советую. Тоже самое с большей пользой можете провести в спортзале (или в зале боевые единоборства) преодолевая самую важную победу, победу над самим собой.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

Так же изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Будут вопросы — спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Конечно, друзьям можно разок пожаловаться… но, у всех свои проблемы как говорится… в ответ… скорее всего услышите собственные жалобы. Сюда же можно всё и в деталях и по нескольку раз. Для этого и существуют психологи. Когда говорите всё это… проговариваете… снижается напряжение и мысли приходят в относительный порядок. Мысли приходят в порядок, ну и жизнь как то налаживается… Не сразу конечно, не в один день…  Решайте задачи по мере поступления… то есть по порядку.  Если армия — то все дела замораживать и в армию… (правда тут девушку сложно будет заморозить)… Если не в армию — то в приоритете работа, профессия…